Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2020
1387

Дорога рушится после ремонта

С улицы Красных Зорь от жителей получен тревожный сигнал. Ливневая канализация не работает, а на дорожном покрытии появились выбоины. Это при том, что участок улицы в районе 217-го полка был отремонтирован в прошлом году. Чиновники и представители подрядчика разбирались в ситуации на месте.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Красных Зорь. Это место недалеко от перекрёстка с улицей Шевченко. В выходной здесь разлилась огромная лужа. Информация была опубликована в соцсетях. В среду чиновники администрации приехали разобраться, почему возникло подтопление, ведь в этом месте есть ливневка. Выяснилось, что ливнеприемный колодец проморожен. Начальник городского управления благоустройства Сергей Бобышев объяснил, что в эту зиму температура часто переходит через ноль. Вода стекает в ливневый коллектор, замерзает, при следующем потеплении растаять не успевает. В итоге образуется ледяная пробка.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Заявка-задание выдана МУП САЖХ. То есть сейчас каналопромывочные работы до прогнозируемого потепления должны отработать. Мы этот ливнеприёмный колодец очистим, то есть подтопление уйдёт».

В ходе осмотра дороги выявили еще одну неприятность. Проезжая часть начала разрушаться. Ямки пока небольшие, но всё же слишком рано для ремонта, сделанного в прошлом году по программе БКАД. На вопрос, почему так произошло, представитель подрядчика не сразу нашелся, что ответить.

Алексей Акимов, прораб ДСУ-1: «Тяжело объяснить данную ситуацию. Вот особых причин не вижу, из-за чего такое могло получиться. Может быть, тонкий слой асфальта, может быть, температурный режим не соблюден по асфальту. Но я так думаю, что мы по началу строительного сезона придём и переделаем весь этот кусочек асфальта весь полностью, чтобы не было к нам претензий».

Повторный ремонт пройдет в рамках гарантийных обязательств, то есть за счёт подрядной организации. В прошлом году в Иванове по программе «Безопасные и качественные дороги» были отремонтированы 26 объектов. Сейчас чиновники проверяют, как новоделы пережили зиму.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Пока на данный момент мы выявили один значительный недостаток именно на улице Красных Зорь. Следующий в плане у нас осмотр улицы Павла Большевикова. Сейчас поступает от жителей информация о неудовлетворительном состоянии ж/д переезда. Кроме того, мы обследуем всю дорогу на всей протяженности».

В этом году реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» будет продолжена. В плане ремонта стоят 40 участков. Их общая протяженность почти 30 километров. Среди магистральных улиц чинить будут Станкостроителей и Куконковых. Уделят внимание также дорогам районного значения. Ремонты проведут на улицах Дунаева, Мархлевского и Комсомольской.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама