Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.02.2020
1370

Ремонт полувека. Как меняется спорткомплекс «Автокраны»

В четверг в зале игровых видов спорта на «Автокранах» завершили монтаж оконных блоков. Замена всех окон там обошлась более чем в 800 тысяч рублей. Уже в этом году здесь приступят к самым масштабным и необходимым работам - ремонту кровли. Что уже обновили и какие работы впереди - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Звонкий стук молотка и громкий треск. Сегодня в большом спортзале заканчивают менять окна. Половину вставили еще в прошлом году, оставшуюся часть - на последней февральской неделе. Потратили более 800 тысяч рублей только на один зал. В этом году планируют также глобальный капремонт кровли над игровой ареной.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Готова сметная документация. Предусмотрены денежные средства на общие работы в пределах 1 миллиона рублей. В ближайшее время будут сданы документы на проведение конкурентных процедур по определению подрядчика-поставщика. И при благоприятных погодных условиях, как только у нас состоится аукцион, эти работы будут выполнены».

Кроме того, отремонтируют крышу над тепловыми пунктами и раздевалками. Их привели в порядок в прошлом году. Тогда же постелили новую кровлю над залом для единоборств и отреставрировали его. Под конец года завершили обустройство вентиляции.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Мы пришли к выводу, что занятия единоборствами предполагают здесь вентиляцию. На экономию от аукционов мы в конце декабря сделали проект и смонтировали вентиляцию. Здесь автономно могут заниматься ребята айкидо, карате, любыми видами единоборств. Им уже ничего не мешает».

Спорткомплекс работает в ежедневном режиме. Здесь занимается 700 человек. Работают секции по футболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, эстетической гимнастике, единоборствам и хоккею. В этом году, кстати, займутся освещением хоккейной коробки. Еще одно здание спорткомплекса пытаются продать уже больше года. Пока что здесь занимаются самбисты. Первоначально здание и участок земли пытались продать за 26 миллионов, по данным на декабрь, сумму снизили до 14-ти.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Подготовлена документация для электронного аукциона. Уже несколько раз торги не состоялись. В настоящее время готовится документация на повторное размещение данного объекта для продажи».

В 2019 году стадион «Автокраны» внесли во Всероссийский реестр объектов спорта и в перспективе собираются проводить здесь крупные соревнования, после того, как завершат все работы. Сразу после ремонта кровли планируют заняться фасадом. Он тоже просит капитального обновления.

Наталья Сергеева, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама