Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.02.2020
2126

Триумф ивановского армрестлинга

Ивановские армрестлеры завоевали три медали на главном старте сезона - первенстве России. Более того, наши спортсмены по итогам соревнований пробились в состав сборной команды страны и представят нашу страны на мировых и европейских турнирах. Подробнее о героях спорта - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Денис Сербин, корреспондент: «Для того, чтобы стать чемпионом, не нужно практически ничего. Мы находимся около обычной четырехэтажки, но здесь творится настоящая спортивная история. Мы находимся в святая-святых армрестлеров - клубе «Атлет». Ребята из этого клуба завоевали медали первенства России. Как они тренируются? Сейчас мы вам всё покажем».

Ранее здесь, на цокольном этаже обыкновенного жилого дома тренировались такие атлеты, как Николай Безяев, Денис Митин, Николай Абысов. А это на секундочку, - победители и призеры чемпионата России по армрестлингу. Теперь здесь, все в том же помещении, куются новые большие имена. Знакомьтесь - это Александр Павлов. Сейчас, в 14 лет, он является одним из лидеров армрестлинга в своем возрасте по всей стране. На прошедшем первенстве России в Екатеринбурге в соревнованиях на левой руке он стал вторым, а по сумме многоборья - третьим. К слову, в турнире подобного масштаба Павлов участвовал впервые.

Александр Павлов, призер первенства России: «Очень большой уровень. Я, честно, такого не ожидал. Так как на всех первенствах Ярославль, Кострома, Иваново я стал первым, а вот там пришлось попотеть. Я был уверен в своей победе, но не получилось».

В новой для себя категории выступала на турнире и восходящая звезда женского армрестлинга Виолетта Галактионова. Ивановка в прошлом году завоевала серебро на первенстве Европы и бронзу на Мире. Соревнуясь в Екатеринбурге с куда более старшими атлетками, наша спортсменка стала третьей в состязаниях на левой руке и завоевала очередную медаль крупных соревнований.

Виолетта Галактионова, призер первенства России: «Я знаю, над чем нужно будет работать в дальнейшем, в этом году. Если получится, постараемся выехать на первенство мира. Упорство, сила. Любой человек из любой области может достичь таких высоких результатов, поэтому главное - работать».

Пять лет назад Галактионова о таких успехах даже не задумывалась. Обычный классный час в один момент кардинально изменил ее планы на жизнь. В школу на урок пришла тренер по армрестлингу Наталья Крайкина и рассказами о своих победах заинтересовала Виолетту настолько, что уже на следующий день она была в тренировочном зале. А далее, как рассказывает атлетка, она попала в спортивную семью.

Александр Павлов, тренер клуба «Атлет»: «Ивановская команда она очень дружная. Юниоры, мужчины, мы работаем все вместе, у нас нет разделения. Звезды-не звезды. В единстве наша сила. Мы небольшой город, небольшая область и поэтому мы дружные, мы сильные. На самом деле, никаких секретов нет, есть только трудолюбие и стремление к победе. Чем больше времени мы посвящаем в зале».

Тренировочный процесс этих ребят по-настоящему громоздкий, спорт занимает много времени. Перед стартами рукоборцы тренируются от трех до пяти раз неделю по три часа. Прорабатываются, к слову, не только руки, но и весь торс. Все эти мышцы необходимы в армрестлинге. Далее спортсмены будут готовятся к новым подвигам. По итогам первенства страны и Александр, и Виолетта пробились в сборную команду России и при удачном стечении обстоятельств оба выступят на первенстве мира и Европы.

Денис Сербин, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама