Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.02.2020
2210

«Маленькие радости» марафона «Ты нам нужен!»

Через две недели в Иванове стартует ежегодный благотворительный марафон «Ты нам нужен!». Акция уже давно стала своеобразным добрым брендом города. За 12 лет марафон собрал более 48 миллионов рублей, помощь получили 900 детей. Как изменится марафон в этом году - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На старт, внимание, марафон! 14 марта в Иванове откроется ежегодная благотворительная акция «Ты нам нужен!» В этом году у марафона сменился организатор. Вместо Фонда содействия развитию города Иванова неделей добра будет управлять региональное отделение «Российского детского фонда».

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Общественная организация, которая два раза уже проводила этот марафон, прекрасно справлялась со своими обязанностями. Но, к сожалению, не подала заявку на проведение этого марафона. А другая общественная организация обратилась с инициативой, что они в этом году хотят выступить. Я ничего плохого в этом не вижу. Самое главное, что у организаторов марафона наработаны традиции. И я надеюсь, что у организаторов в 2020 году также все получится».

Заявки от нуждающихся в реабилитации и лечении детей до 18 лет начнут принимать уже с понедельника. Сбор продлится до 13 марта включительно. В прошлом году в рамках «Ты нам нужен!» было подано 139 заявлений на получение помощи. Удалось собрать более 5,5 миллионов рублей.

Светлана Орлова, руководитель областного отделения «Российского детского фонда»: «Основные заявки мы будем принимать на лечение лекарственными препаратами. На, возможно, какие-то операции, какие-то средства реабилитации. Но оговорюсь, это будет не прямая выплата родителям, а будет как оказание услуги. Родители, например, оставляют заявку, что им требуются такие-то лекарства. Фонд приобретет эти лекарства и передаст их родителям».

Центральными площадками проведения благотворительного марафона традиционно станут крупные торговые центры Иванова. Открытие и закрытие пройдет в атриуме «Серебряного города». Финал марафона этого года состоится 21 марта. «Ты нам нужен!» пройдет уже в тринадцатый раз. На заседании оргкомитета обсуждают оформление атрибутики этого года.

Наталья Басова, специалист управления образования администрации г. Иваново: «Были совершенно разные эмблемы в течение разных лет. Под разными идеями проходили марафоны. Это было - «Добрый город», «Капелька доброты», и «Поделись добром», и «Рисуем счастье». В этом году мы предлагаем марафон провести под идеей - «Маленькие радости», потому что нам кажется, что задача марафона - не только оказать материальную помощь детям, но и создать хорошее, доброе настроение, сделать так, чтобы каждый ребенок смог улыбнуться».

«Маленькие радости» хотят подчеркнуть в эмблеме марафона. Предлагают на выбор шесть улыбающихся вариантов и после довольно горячих обсуждений останавливаются на этом апельсине-смайлике. Как обычно, собирать средства будут в апельсинометры. Этим займутся волонтеры.

Кстати, помочь можно не только деньгами. Но и просто став добровольцем «Ты нам нужен!». Некоторые спонсоры, оказав коммерческие услуги, перечисляют собранные средства конкретному ребенку. А еще в этом году хотят подключить к сбору средств проект «Чемпион 37». Каждый участник бесплатных тренировок сможет внести свой посильный вклад в здоровье и счастливое будущее каждого нуждающегося в помощи ребенка.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама