Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.03.2020
1656

70 лет со дня свадьбы

Секретом долгой супружеской жизни поделилась пара Крыловых. Николай и Муза прожили вместе 70 лет и ни разу не расставались. Сегодня в гости к ветеранам с поздравлениями отправился губернатор с супругой. Чем их угостили и чего рассказали? Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемец Николай и ивановка Муза больше 70 лет назад поступили в одну группу медицинского института. За плечами молодого человека уже была война, а девушка недавно закончила школу.

Муза Крылова: «Я-то, собственно, на него положила глаз чуть ли не с первого курса, а он разглядел меня курсу к третьему. На четвертом курсе мы поженились. Как я завоевывала его внимание? Ну, где-то курсе на втором я ему сказала о своем чувстве, а он мне сказал: в некотором роде я занят сейчас».

На тот момент за Музой ухаживали несколько парней и один даже успел сделать студентке предложение, но она ждала шагов от Николая. И дождалась. С тех пор прошло 70 лет. Они до сих пор вместе. Сегодня с юбилеем свадьбы супругов приехал поздравить губернатор.

- Здравствуйте! Как и обещал, поздравляю вас.

- Я очень признателен вам. Спасибо большое.

Губернатор приехал не с простыми руками. Он привез супругам их портрет, который написали волонтеры в рамках проекта «Портрет ветерана». Крыловы благодарят и усаживают главу региона, который приехал с женой, за стол. Меню сегодня, говорят супруги, - историческое. Блюда, которые были на их свадьбе 70 лет назад.

- И на свадьбу мамочка моя делала заливного судака. И вот маленький сувенир...

-  С той самой свадьбы.

- У нас и на этот раз маленький сувенирчик заливного судака.

Николай Федорович - потомственный врач. Медицинский институт окончил с красным дипломом и получил право выбирать, куда ехать по распределению. И он выбрал - вернуться на родину, в Кинешму. Молодая жена поехала с ним. Так они и работали здесь всю жизнь. Он - хирургом, она - акушером-гинекологом. Жена рассказывает, что их семья знала разные трудности, но пара всегда оставалась вместе. Муза Константиновна спустя и 70 лет волнуется, вспоминая о том, как добивалась расположения своего Николая. После стольких лет лишь сейчас решается прочитать отрывок интимного стихотворения, которое написала еще в студенчестве.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама