Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.03.2020
2385

Мошенники и бабушка: не на ту напали

Пожилую жительницу Иванова мошенники попытались обмануть, рассказав ей по телефону о том, что ее сын стал виновником ДТП. Однако афера на этот раз не удалась. Пытаясь обмануть и запутать пожилую потерпевшую, мошенники запутались сами.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительнице Иванова на мобильный телефон мошенники позвонили в пять часов утра. Сонной пожилой женщине рассказали о том, что ее сын стал виновником автомобильной аварии.

« А там хриплый голос, бабий. Просто хриплый голос. Я не помню, как начался разговор. Это самое, вы знаете, что у вас дочь, не дочь, а вроде внук попал, говорит, в аварию. В общем, я не помню досконально, потому что в таком состоянии, что с чего началось. Вроде внук. Внук попал в аварию, разбился на машине».

Мошенники попытались уверить пожилую женщину, что именно ее сын явился виновником аварии. Полусонной и нечего не понимающей бабушке она объяснили, что откупиться от грозящей ему уголовной ответственности можно только уплатив крупную денежную сумму.

«Давайте денег, надо денег, чтобы задобрить милицию, чтобы получше. Не милицию, а вот это вот, кто там умер. Вроде их задобрить. Чтобы они вроде поменьше. А кто умер, я так и не поняла ничего».

По словам пенсионерки, у говорившей с ней женщины был пропитой или прокуренный голос. Однако к словам подозрительной телефонной собеседницы она все же прислушалась.

- Хрипит как вот пропитый голос. Прокуренный голос, вот. Такой вот.

– А у вас вопросов не возникало?

– Никаких вопросов она не ждет.

– Сомнений у вас не было? Нет. Я почему, у меня не было сомнений, потому что действительно у внука машина. Работает перевозками. Занимается пассажирами.

В ходе разговора мошенница сумела узнать о количестве денег, хранящихся у пенсионерки дома. Сообщала пожилая женщина и о наличии сбережений находящихся на банковском счете.

«Я говорю у меня всего 100 тысяч. Я говорю, что я вам все деньги, что ли отдам? Чем больше, тем лучше. Задобрим водителя, этого, кто пострадал-то».

Мошенница, как говорит пенсионерка, была напориста и неугомонна. Она сумела не только окончательно разбудить собеседницу, но и отправила ее к ночному банкомату.

«Она настолько назойливо разговаривала со мной, напором таким, что я не могла даже подумать о чем-то, что-то сообразить».

Мошенников, в итоге, подвело излишнее рвении в попытке убедить потерпевшую в реальности автомобильной аварии. Сообщив, для вящей убедительности, что участницей этой несуществующей аварии стал не только сын пенсионерки, но и ее дочь, аферисты окончательно спутали свои же собственные планы.

- Я говорю, пошли вы к черту. Не хочу я с вами больше разговаривать. Ничего вам не будет.

- Вы просто бросили трубку?

– Да. Бросила трубку. Не стала с ней разговаривать. Она не отключилась у меня, я говорю, ну вот, у меня внук приехал. Все, разговор окончен.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама