Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2020
4252

Сколько должна депутат Курочкина

Судебные приставы начали работу в отношении ИП Курочкиной. В нашу редакцию тем временем продолжают поступать звонки от покупателей, которым так и не привезли плитку и не вернули деньги. Количество обманутых увеличивается. Большинство из них говорят, что выбирали плитку в «Керамире», ООО «Фортуне», «КерамаСтиле» и «Мосплитке», имели дело с депутатом гордумы Натальей Курочкиной. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все началось еще в прошлом году в магазине плитки на Пролетарской. Сюда приходили десятки обманутых покупателей. Все они жаловались, что внесли стопроцентную предоплату за плитку, которой так и не получили. И говорили, что имели дело с Натальей Курочкиной и ее мужем Сергеем. Пострадали и поставщики товара ООО «Прогресс» и компания, которая его перевозила. Сама Наталья Викторовна долги перед поставщиками не признавала. Обещала, что все обязательства перед клиентами магазин выполнит. От комментариев отказывалась, мотивировала это запретом партии на интервью. Но в личной беседе поясняла, что никого не обманывает, всем, кому должна - все вернет.

- Магазин на улице Красной Армии, где Наталья Курочкина обещала принимать претензии и возвращать деньги, закрыт якобы на ремонт. На двери номер телефона, однако по нему не могут ответить ни на один вопрос, никто не берет трубку.

Татьяна Валова, сюжет о которой мы снимали в конце февраля, заказывала плитку как раз здесь, но не получила ни товара, ни денег до сих пор. Вместе с другими пострадавшими она планирует обращаться в суд, написала заявление в Роспотребнадзор, прокуратуру, полицию. Как нам сообщили в пресс-службе полиции, сейчас сотрудники рассматривают порядка 15 дел по мошенничеству с плиткой. Решения по ним пока не приняты.

Тем временем на улице Багаева продолжают работу еще два магазина «Мосплитка» и ООО «Фортуна». Первый формально отношения к Курочкиной не имеет, однако покупатели регулярно ее там видят. Ксения Крайнова заказала плитку 30 января, в магазине напротив - в ООО «Фортуна». Ее привлекла скидка в 17 процентов, девушка внесла 50-процентную плату. Товар ей не привезли. Деньги не вернули.

Ксения Крайнова: «Я встретила здесь ту самую известную Курочкину Наталью Викторовну, которая пообещала, что в этот же вечер бухгалтеры мне переведут деньги, но так ничего и не произошло. Когда я ее спросила «вы же депутат, зачем вы так поступаете с людьми», она просто кинула мне бумаги и развернулась и ушла».

Когда мы вместе с Ксенией вошли в магазин, продавец взял телефон и побежал в туалет, где собирался позвонить начальству.

- Ну вот, молодой человек сейчас заперся в туалете.

- Да-да.

- Вы выйдите к нам, мне кажется, вы не звоните, было бы слышно.

Чуть позже он все-таки вышел и сказал, что деньги Ксении вернут через две недели.

- Как мне сказали в бухгалтерии, все вам перечислят. Мы подаем сейчас заявление в суд. Вы рады?

- Хорошо, я своему руководству передам.

На чеке покупателя сохранился ИНН. Согласно данным налоговой, это ИНН ООО «Фортуны» учредителем и директором которой является Наталья Курочкина. Некоторым обманутым покупателям уже удалось отсудить у Натальи Курочкиной свои деньги. Возбуждено более 10 исполнительных производств. Всего по суду истцам только ИП Курочкина должна 700 тысяч рублей. Пока с нее взыскали всего 30 тысяч.

Юлия Веремьева, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП: «Частично сумма взыскана с расчетного счета должника, сумма удержана и распределена взыскателям. Судебным приставом вынесено соответствующее постановление, направленное на удержание с расчетного счета должника. Выявлено имущество, принадлежащее должнику, на которое пока наложены ограничительные меры».

Обеспечительные меры наложены на миллион рублей. Основной поставщик ИП Курочкиной - ООО «Прогресс» - сейчас пытается отсудить у депутата более полумиллиона рублей. В арбитражных судах страны также идут дела в отношении ООО «КерамаСтиль». Юрлица пытаются взыскать с них предоплату по договорам поставки товара. ООО «Прогресс» хочет отсудить 13 миллионов рублей. На сайте налоговой два ООО «КерамаСтиля». Учредитель и директор одного из них - муж Натальи Курочкиной - Сергей. Учредитель другого - Дмитрий Дыбов. Зарегистрированы они по одному адресу.

Марина Зенина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама