Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.03.2020
1732

Депутаты с избирателями будут общаться дистанционно

Комиссия областной думы обсудила режим работы законодательного органа в условиях повышенной готовности из-за коронавируса. Председатель областной думы рекомендовала представителям четырех парламентских партий организовать по возможности прием граждан в дистанционном режиме или проводить прием не в личном кабинете. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В областной думе всех приходящих встречают тепловизором и антисептическими средствами. Регулярно проветривают, обрабатывают перила и мебель каждые два часа. Но все же принято решение число визитеров ограничить. Ситуацию существования в период коронавирусной эпидемии обсудили на заседании комиссии, в которой участвовали председатели комитетов, лидеры парламентских фракций.

Александр Бойков, депутат областной думы (КПРФ): «Мы призываем сегодня воздержаться от участия в каких-либо мероприятиях, все-таки задуматься о состоянии своего здоровья. От приемов избирателей мы как депутаты не отказываемся. Поэтому прием избирателей будет проходить в том же режиме».

Член партии «Справедливая Россия» Павел Попов напомнил о том, как самоотверженно Китай бросился на борьбу с коронавирусом, организовал полуторамиллиардное население. В короткий срок построили больницы.

Павел Попов, депутат областной думы («Справедливая Россия»): «У них нет сегодня понятия национальность, нет понятия партийности. У них есть понятие - сохранить государственность. Наша задача теперь, я для нас говорю, в разрезе нашей области показать , что у нас тоже нет партийности, у нас нет национальности».

Кстати, именно о консолидации всех депутатов вне зависимости от партийной принадлежности парламентарии уже договорились.

Владимир Гришин, депутат областной думы («Единая Россия»): «Мы договорились в условиях сложной ситуации с коронавирусом обмениваться информационно со всеми политическими партиями, парламентскими партиями, представленными в Ивановской областной думе».

Владимир Гришин рассказал о том, что на базе общественной приемной партии «Единая Россия» создается волонтерский центр для помощи одиноким людям, пенсионерам, инвалидам. Сообщить о проблемах можно будет по телефону, и волонтеры смогут обеспечить людей, которые оказались в сложной ситуации, медикаментами и продуктами.

Справедливоросс Павел Попов сообщил, что местные отделения партии Эсеров мониторят ситуацию в районах, собирают пожертвования, средства личной гигиены. Член партии ЛДПР Дмитрий Шелякин порекомендовал гражданам соблюдать не только правила гигиены, но и не поддаваться панике.

Дмитрий Шелякин, депутат областной думы (ЛДПР): «Мы на сегодняшний день перешли, большая часть страны, на дистанционное управление. Мы стараемся минимизировать встречи и с коллегами, и с нашими избирателями».

Председатель областной думы Марина Дмитриева отметила: закрывать приемные, конечно, не будут, но, если есть возможность, лучше общаться по телефону, интернету. Но если необходимо лично пообщаться с избирателями, меры надо соблюдать. Сейчас идет подготовка к пленарному заседанию. Работают комиссии, комитеты. Комиссии возможно перевести на общение в режиме конференцсвязи. Комитеты будут заседать в обычном порядке. Число участников пленарного заседания сократят за счет приглашенных.

Ирина Афонина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама