Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.03.2020
1374

Триумф юной звездочки в теннисе

Виктория Палицына, юная звезда ивановского тенниса, выиграла трофей. Спортсменке удалось выступить успешно на турнире «Красный мяч». По ходу финала ивановка проигрывала, но один эпизод полностью перевернул игру. Какой? Расскажет наш спортивный корреспондент

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной триумф ивановской теннисной школы состоялся еще до того момента, как весь спортивный процесс в нашем регионе остановился. Юная звездочка Виктория Палицына показала невероятную игру на турнире «Красный мяч».

Одержав пять побед подряд, ивановка взошла на высшую ступень пьедестала и завоевала главный трофей соревнований. К слову, самым сложным матчем для Палицыной стал финал. В решающей игре она встречалась с оппоненткой, которой постоянно проигрывала. На турнире «Красный мяч» она также уступала в счете, но в итоге нашла в себе силы перевернуть игру.

Виктория Палицына, победитель турнира «Красный мяч»: «Я сначала думала, что я вообще проиграю. Потому что я еще в Иванове два раза проигрывала ей. У меня дома такая надпись на стене висит: «Никогда не сдавайся». Я сначала проигрывала, потом собралась, вспомнила эту надпись и выиграла».

Виктории семь лет, и для своего возраста она показывает превосходный уровень игры. Дело в том, что заниматься теннисом она начала в четыре года. Детей в таком раннем возрасте просто приобщают к спортивному миру. В основном, акцент идет на общую физическую подготовку, и затем тренеры постепенно знакомят своих подопечных с самой игрой и ее правилами. Палицына, по словам наставника, очень обучаемая теннисистка, и на тренировках старается изо всех сил. При должном подходе к занятиям, говорят, что уже через десять лет она может добиться многого.

Наталья Пирожкова, тренер по теннису: «С одной стороны, все дети кажутся одинаковыми. Сегодня может один победить, а завтра другой. Она просто трудолюбивая очень, старательная и старается слушать, что ей говорят на тренировке, плюс она занимается еще танцами и аэробикой, и ей, я думаю, растяжка и пластичность на корте помогает. Ставим цели выполнить хотя бы мастера спорта, а в дальнейшем мастера спорта России».

Российская федерация тенниса на данный момент отложила проведение всех турниров в пределах страны до 19 апреля. Ну а международная федерация продлила турнирную паузу в связи с пандемией до июня.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама