Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.03.2020
2777

Строили дорогу - отрезали дачников

Дорога - есть, дороги - нет. В нашу редакцию поступило очередное тревожное сообщение. Ивановцы обеспокоены, что до садовых участков не добраться, подъездных путей нет. Съезд ликвидировали при ремонте дорожного полотна. В чём действительно оказалась проблема? И будут ли её устранять? Разбирался наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

На остановках малолюдно, троллейбусы пустые. Дачный сезон только-только начинается. Но уже с марта огородники забили тревогу: дороги к участкам нет

«В районе аэропорта есть садовое товарищество «Дружба». При строительстве основной дороги ликвидировали грунтовую дорогу на сады. Пятьсот собственников оказались вне доступа к садам. На транспорте проехать нельзя - нет съезда к грунтовой дороге».

На этом участке ведутся работы. Дорожники планируют соединить аэропорт и улицу Станкостроителей, достроить часть так называемого Западного обхода. В департаменте дорожного хозяйства нас заверили: съезды для дачников сделают.

Павел Данелюк, первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области: « Там на данный момент смонтирована водопропускная труба, под этим съездом, с нашего шоссе съезд будет полноценный съезд в асфальтобетоне. Ориентировочно проехать по нему можно будет где-то с середины апреля».

А в конце весны обновят и часть Лежневского шоссе близ аэропорта. Пока что проект реконструкции не доработан. Однако есть вероятность, что 11-й маршрут троллейбуса могут сократить - провода помешают во время дорожных работ. В защиту троллейбуса выступил общественник Владимир Батурин.

Владимир Батурин, общественный активист: « Со стороны общественности мы выходим с предложением применить максимум усилий, как со стороны муниципального предприятия, так и со стороны департамента дорожного хозяйства, чтобы 11 маршрут остался на своей привычной траектории, как это было с 6 маршрутом во время ремонта кохомского направления».

С мая по октябрь 11-й троллейбус особо пользуется спросом. За месяц он перевозит в среднем 54 тысячи человек, доходность маршрута - около миллиона рублей. Основные пассажиры в весенне-летний период - дачники.

Павел Данелюк, первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области: «Мы его пока убирать не планируем, но если даже на какое-то время надо будет перекрыть движение, то мы пустим дополнительные автобусы, именно 11 номера, которые будут дублировать этот маршрут».

Какой вместимости будет транспорт, пока непонятно. У города муниципальных автобусов нет, вероятно, будут подключать частников. И остаётся уповать, что льготы, как на троллейбусе тоже сохранят.

Егор Парфёнов. Виктор Иванов. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама