Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.03.2020
8596

Ивановцы не могут вернуться из Танзании

Ивановские туристы из-за эпидемии коронавируса застряли на Занзибаре. На острове отменили все чартерные рейсы. Отели закрываются на карантин. По путёвке ивановцы должны были вернуться ещё 20 марта. Но улететь так и не получилось. Подробности истории – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Отдых в Танзании ивановцы Александр и Марина Власовы запланировали давно. В сентябре купили билеты. Из Москвы на Занзибар летели через Стамбул. 11 марта были уже в отеле на райском острове, вернуться должны были 20-го. Но из-за эпидемии отдых затянулся.

«17-го числа нам пришло сообщение, что наш рейс с 20-го числа переносится на 23-е, «Стамбульские авиалинии». 22 числа или 21-го нам приходит вечером сообщение, что рейсы просто отменили, то есть Turkish airlines просто прекратил полётную программу с 21 числа».

На острове Занзибар отменили все чартерные рейсы. Все 478 отелей на карантине, но застрявших туристов на улицу не выгоняют. Номера разрешают продлевать. Деньги на проживание приходится просить у родственников. Когда вернутся домой - неизвестно.

«Консул написал всем, чтобы, скажем так, урезали свои кошельки. В-первую очередь, проплачивали отели и деньги особо не тратили. Каждый день, если брать нас, мы каждый день идём на ресепшен и продлеваем наш отель за 60 долларов в сутки. Абсолютно никакой конкретики нет. Консулу каждый день не по разу этот вопрос задают. Ответ один: «Либо улетаете пока сами, либо ждите, когда Москва нам предоставит какую-то информацию».

Ивановцы застряли в туристической деревне Нунгви. Местные жители там к отдыхающим привыкли. Однако в общем чате россияне, которые сейчас не могут вернуться домой с Занзибара, пишут, что в других частях острова из-за местных выходить за пределы отелей просто страшно.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама