Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2020
1694

Довольны ли ивановцы транспортной революцией?

Жителям улицы Некрасова чиновники пообещали транспортную революцию. С 23 марта отменили 10-й маршрут. Вместо закрытого запустили 133-й. Правда, едет он совсем не так, как хотелось бы ивановцам. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Некрасова общественного транспорта было и так мало, всего два маршрута: 119-й и 10-й. К последнему жители привыкли. Сначала маршрут ездил с перебоями - направление не самое востребованное, но потом работу удалось наладить. Перевозчик график соблюдал. Ивановцы точно знали, что уехать смогут без проблем. Но такая гармония продлилась недолго.

20 марта на остановке появилось послание от перевозчика об отмене десятого маршрута с 23 числа - действие муниципального контракта, по которому возили людей, закончилось. В это же время за пассажирские перевозки в Иванове стал отвечать областной департамент дорожного хозяйства и транспорта. Жителям пообещали помочь. С понедельника пустили 133-й маршрут.

Надежда Шакмаева, председатель ТОС «Некрасовский»: «В понедельник были жалобы, люди не могли с утра уехать. Очень много было по электронной почте отправлено в департамент жалоб. Может быть, они как-то пошли навстречу, и уже с утра 133-е были, я видела их сама и жалоб не было, можно было доехать».

Ивановцы надеются, что новый маршрут «приживётся». Правда, всё равно боятся, что останутся без транспорта. В департаменте дорожного хозяйства области заверили, что за соблюдением графика строго следят. За нарушение перевозчик может поплатиться штрафом до 300 тысяч рублей.

Алексей Ястребов, начальник управления организации перевозок пассажиров и транспортного контроля департамента дорожного хозяйства области: «В утренние часы мы проверяем своевременность выхода на линию транспортных средств, а в течение дня делаем проверки по соблюдению интервала движения. На данном маршруте два перевозчика, предусмотрено семь машин, интервал движения – 20-25 минут».

Ивановцам хочется, чтобы 133-я маршрутка ездила до «Ашана», как «десятка». В аэропорт им ну совсем не надо. В департаменте дорожного хозяйства сообщили, что пока переделывать маршрут не будут, но в будущем, возможно, его всё-таки изменят. Ещё здесь ходит четыре рейса 119-го автобуса. Именно на этот маршрут перешла часть водителей с десятого. Он едет через улицу Парижской Коммуны. Жители уповают на то, что транспорт будет ходить по графику, и проблем больше не будет.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама