Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2020
1991

Дезинфекция спортивных площадок

В Иванове начали проводить меры по уничтожению болезнетворных микробов при помощи специальных средств на спортивных площадках. Можно ли заниматься на этих объектах после дезинфекции? Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спортивная жизнь в регионе и в Иванове на неопределенное время остановилась. Однако возможность поддерживать свою физическую форму все-таки есть.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «В настоящее время на территории муниципальных спортивных школ приостановлен тренировочный процесс до особого распоряжения. Детей в муниципальных спортивных школах нет, тренировки приостановлены. Всем рекомендовано тренерским составам подготовить тот пакет, набор упражнений который дети могли бы выполнять дома, например, по ОФП для поддержания какой-то спортивной формы, для того, чтобы дети могли заниматься, в том числе и на улице, именно для этого и поэтому мы проводим дезинфекцию спортивных площадок».

Для того, чтобы держать тело в тонусе и заниматься спортом хотя бы на улице, МБУ «Восток» начал обрабатывать подобные площадки, хоккейные коробки и другие спортивные объекты специальным дезинфицирующим средством. Заниматься на тренажерах, к слову, можно уже через 15 минут после их обработки. Но как часто будет проходить профилактика?

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Ежедневно, там где места скопления большие населения, как в микрорайоне Московский, очень популярная спортивная площадка, естественно, там будет каждый день. Стадион «Автокраны», потому что там тоже сейчас достаточное количество посетителей, тоже ежедневно. Комплекс тренажеров по графику. Однозначно все комплексы будут подвергаться дезинфекции, а их на сегодняшний день у нас 18, и самые популярные площадки, где есть турники».

Подобная обработка спортивных площадок будет проводиться до особого распоряжения об отмене ограничений связанных с пандемией.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама