Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.03.2020
1969

Бюджет изменился. Подробности

На пленарном заседании обсудили поправки в главный финансовый документ области. Наиболее значительные изменения касаются дорожного фонда. Кроме того, существенные поправки связаны с поступлением средств и на социальную сферу. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пленарное заседание областной думы прошло в узком кругу. В заседании участвовал 21 депутат, четверо доверили свои голоса коллегам. Не было чиновников областного правительства и приглашенных. Государственные служащие общались с парламентариями в режиме видеоконференцсвязи. Впрочем, это не помешало законодателям обсудить все, что запланировали. Разве что отложили отчет о работе депутата Государственной думы Валерия Иванова.

Пожалуй, самый значимый вопрос - областной бюджет. Точнее, поправки в главный финансовый документ, соответственно, изменились и параметры.

Любовь Яковлева, директор департамента финансов: «Доходы увеличиваются на 1.7 миллиарда рублей и составили 48.4 миллиарда. Расходы - на 3.4 миллиарда рублей, и составляют 47.8 миллиарда рублей. Дефицит 312,6 миллиона».

В марте Президент России пописал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Указ действует с 1 января этого года.

Марина Дмитриева, председатель областной думы: «Отдельно скажу , что выделены средства, это более 800 миллионов рублей на выплаты детям , семьям с детьми от 3 до 7 лет. Это очень важные выплаты. Сейчас эти деньги мы будем распределять».

Отметим, что поправки в бюджет связаны с весьма значительными расходами именно на социальные нужды. Впервые свыше 66 миллионов выделено на модернизацию муниципальных детских школ искусств. 15 миллионов выделено на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков , которые бесплатно предоставляются многодетным семьям. Предусмотрены деньги на завершение строительства детских дошкольных учреждений в Колянове, Ухтохме, Завершат и строительство школы в Каминском.

Также учтены средства на закупку аппаратов для искусственной вентиляции легких , 150 миллионов рублей. Значительные изменения касаются дорожного фонда области. Его наполнение увеличилось на миллиард 640 миллионов рублей. Таким образом, на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в этом году потратят более 6 миллиардов 130 миллионов.

Александр Фомин, депутат областной думы: «После сегодняшних поправок получило финансовое наполнение решение губернатора, которое он озвучивал, о направлении трансфертов муниципальным образованиям Ивановской области на обеспечение дорожной деятельности. Муниципалитеты получат 693 миллиона рублей. Такой помощи муниципалитетам не было никогда».

Таким образом, муниципалитеты получат возможность ремонтировать внутрирайонные дороги.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама