Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.03.2020
2138

Здесь будет детская и спортивная площадки

В Иванове завершился прием заявок от горожан на благоустройство междворовых пространств. Всего в мэрию поступило 20 эскизов. Все они войдут в итоговую заявку, которую подадут на региональный конкурс. Он-то и определит, кто получит деньги на благоустройство общественных пространств. Чего просят люди, и как благоустроить территорию возле дома – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На этом пустыре может вырасти все, что угодно: от гаража до магазина. Пока местным жителям везет, клочок земли никто не облюбовал. Кроме неблагонадежных граждан, которые сюда стаскивают мебель и устраивают вечеринки с распитием спиртных напитков. После этого остается мусор. Рядом есть контейнерная площадка, вокруг которой тоже сваливают мусор - сами жители. Некоторые проживающие тут граждане теперь беспокоятся, что новый детский и спортивный городок станет пристанищем алкоголиков и тунеядцев. Противников уличного оборудования оказалось пара человек, большая часть жителей все же «за».

Олеся Синицкая: «Я считаю, что она в любом случае нужна, и не только для детей, чтобы хотя бы здесь проходить было. И проходить мимо ухоженного участка земли. Потому что летом, когда здесь начинает расти, зеленеть, тут один бурьян, в котором куча мусора. Если здесь будет хотя бы облагороженная детская площадка, естественно, здесь будет уже чище и приятнее даже проходить мимо. Даже тем, у кого нет детей».

Проект площадки предложил ТОС «Минеевский». Стоимость - 650 тысяч рублей. Жители готовы вложить в площадку и свои деньги - софинансирование составит 32 тысячи рублей. Помимо игровых и спортивных элементов тут еще появятся лавочки и урны.

Дмитрий Андриянов, председатель ТОС «Минеево»: «Жители составляют около 5000 человек, из них около 500 - это дети от года до десяти. Соответственно, возникла необходимость именно в организации каких-то детских городков , чтобы женщины с колясочками, с детьми маленькими могли проводить здесь досуг».

Представители местного ТОСа узнали, что можно получить поддержку города и области и претендовать на финансирование проекта. Тогда жители организовали инициативную группу и подобрали место под площадку. Предполагается, что ею будут пользоваться люди сразу с нескольких улиц. Областной конкурсный отбор будет идти до 6 апреля.

Ксения Коптева, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама