Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.03.2020
3271

Ивановский «Авангард» попал в число сильнейших клубов России

На межрегиональном отборочном турнире «Золотая Шайба» ивановский «Авангард» катком проехался по своим соперникам и вышел в суперфинал соревнований. Таким образом, клуб оказался в числе 16 сильнейших команд России. Все подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Хоккейный клуб «Авангард» из Иванова показал феноменальный результат на отборочных соревнованиях известного всем турнира «Золотая шайба». На данном межрегиональном этапе клубы делятся на подгруппы и выявляют сильнейшие коллективы. Наш «Авангард» одержал победы над всеми командами в свой группе, пропустил всего три шайбы и на лихом коне пробился в суперфинал турнира.

Данила Виноградов, нападающий ХК «Авангард»: «Мы еще такого уровня никогда не доходили, это очень круто. Мы держались до последнего, реализовывали свои моменты, которые создавали, и не сдавались».

В победных матчах «Авангард» забивал по 7, 8 и даже 12 шайб. Команда была прекрасно готова к турниру с лучшими клубами страны. В этом году ивановский клуб возглавил Егор Карасев, коллектив пополнили новые игроки, видоизменился тренировочный процесс, и благодаря этим компонентам ивановской команде удалось покуражиться над оппонентами по «Золотой шайбе».

Даниил Зайцев, защитник ХК «Авангард»: «Мы думали, что команды будут достаточно сильные, но нам очень повезло, команды попались нашего уровня, и мы смогли их обыгрывать».

Клуб «Авангард» появился в Русском Манчестере 15 апреля 2015 года. Совсем скоро их ждет первый большой день рождения. За пять лет своего существования им уже удалось сотворить спортивную историю. Некоторые игроки «Авангарда» уже занимаются в хоккейных академиях сильнейших клубов России. Однако задача у руководства команды - развивать популярнейший в стране спорт в родном текстильном крае.

Анастасия Зайцева, президент ХК «Авангард»: «У нас есть воспитанники, которые уже сейчас занимаются на базе спортшкол КХЛовского уровня, например, «Авангард» омский, который в Балашихе сейчас, ярославский «Локомотив», но у нас планы такие стали амбициозные с ростом, да и с успехами. Мы хотим создать свою спортшколу на базе своего клуба, чтобы наши воспитанники не хотели уходить в другие регионы, а смогли добиться хорошего уровня в нашем городе и представляли наш город на территории России».

Благодаря успеху на отборочном этапе «Авангард» завоевал путевку на главный финал «Золотой Шайбы». 16 сильнейших клубов России разыграют главный трофей в ноябре.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама