Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.03.2020
52605

Еще трое. Новые данные о коронавирусе

Еще у троих человек за последние сутки выявлены положительные тесты на коронавирус. Теперь в регионе один пациент - с подтвержденным диагнозом. Результаты анализов еще семи человек отправлены на уточнение. В Ивановской области вводятся дополнительные запреты. Кого они коснутся – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Коронавирус наращивает темпы распространения. Теперь уже восемь жителей региона в зоне особого внимания медиков. Один - с подтвержденным диагнозом, у семерых - положительные тесты. В тяжелом состоянии пациентов нет, сообщают в департаменте здравоохранения.

«Аппараты ИВЛ для их лечения не применяются. Они все дышат самостоятельно и чувствуют себя неплохо».

Ежедневно специалисты проводят по 100-150 тестирований на коронавирус. Как сообщают в облздраве, количества тестов достаточно. Проверяют на новую инфекцию всех тех, кто приезжает из-за рубежа, и тех, кто находился в контакте с пациентом, у которого выявили положительный результат на коронавирус.

«Если пациент не выезжал за пределы Ивановской области, не контактировал с лицом, положительным на коронавирусную инфекцию, то скорее всего это просто простудное заболевание».

Известно, что один из тех, у кого положительный тест на коронавирус, не соблюдал меры самоизоляции и вел активный образ жизни. Сейчас устанавливается круг контактов этого человека. В связи с растущим числом выявляемой инфекции у жителей региона, правительство вводит новые ограничения.

«По итогам сегодняшнего штаба принято решение закрыть ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские развлекательные центры, игровые комнаты, а также запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Сейчас в правительстве обсуждаются дополнительные жесткие меры, чтобы объявленные каникулы не превратились в карнавал».

Дополнительные боксы открываются ежедневно для приема инфекционных больных. Уже перепрофилированы 4-й роддом и 2-я горбольница. Сегодня стало известно, что инфекционные боксы открыты в реабилитационном центре на Меланжевом комбинате. Пациенты клиники восстановительного лечения продолжат получать помощь в других больницах.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Все больные, которые не долечились, продолжат свое лечение. Никто никого по домам не отпускал. Стационарное лечение будет организовано в больнице Ивановской медицинской академии в Кохме. Амбулаторное лечение будет организовано по другому адресу».

Итого 15 боксов для тяжелых пациентов работают на базе 1-й инфекционной больницы, 20 дополнительно открыты в роддоме в Бухарове. Половина из них занята. И 30 боксов - в реабилитационном центре, 10 из них уже заняты. Напомню, неделю с 30 марта президент Владимир Путин объявил нерабочей. В это время Департамент здравоохранения призывает максимально осторожно вести себя и соблюдать все меры безопасности. Не исключено, что в ближайшие дни будут введены дополнительные запреты на посещение общественных мест и перемещения между регионами страны.

Наталья Сергеева. Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама