Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.03.2020
3847

4 года борьбы с эпилепсией. Маленькой Арине нужна помощь!

Семилетней Арине из Пестяков очень нужна помощь. С трёх лет девочка борется с эпилепсией. После приступов она учится заново сидеть, стоять и ходить. Но судороги возвращаются снова и снова. Российские врачи назначали больше десяти видов лекарств и два курса гормонотерапии. Но лучше малышке не стало. Помочь Арише могут в Германии в клинике "Шон". Два года назад девочка прошла там первый этап лечения. Немецкие врачи готовы прооперировать Арину. Для этого нужно предхирургическое обследование. Стоит оно около 50 тысяч евро. У девочки есть реальный шанс избавиться от заболевания. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Красивыми выразительными глазами маленькая Ариша смотрит на мир. Малышка очень добрая, общительная и шустрая. Любит яркие и блестящие игрушки. Но все те прекрасные моменты детства, которые есть у других ребят, у неё отнимает эпилепсия. Из-за судорог у Арины нет сил даже встать с кроватки. Когда боль уходит, девочка заново учится сидеть, стоять и ходить. Но потом приступы снова всё сводят на нет. Со страшной болезнью девочка борется с трёх лет.

«Врач предположил, что, возможно, это была какая-то кишечная инфекция, которая дала интоксикацию в мозг, и пошло отставание. Я спрашивала: «А как это возможно, что кишечная инфекция может повлиять на мозг?». Она сказала: «Ну, когда у ребёнка есть неврология, то это очень даже может быть». Возможно, это и дало толчок, и потом оно пошло, как по накатанной».

Развитие всё равно идёт. Правда, очень медленно и его почти незаметно. Ариша родилась недоношенной. Поздно села и начала ходить. Родителям объяснили это сниженным тонусом мышц. Медики уверяли маму и папу, что с малышкой всё в порядке. Посоветовали просто подождать. Отставание местные врачи заметили только после трёх лет, но помочь не смогли. В Москве и Питере чуда тоже не случилось. Медики поставили эпилепсию, при которой лекарства не помогают, но всё равно почему-то назначали препараты.

Ольга Белоногова: «Все обследования мы делали там за свой счёт и всё, что нам говорили, мы делали: МРТ, видеомониторинги, генетические анализы. Все лекарства мы покупали за свой счёт. Всё мы пропивали. Всё, что нам говорили по дозам, по увеличениям. Просто я не видела результата. Результата нет. А они говорили: «Нет-нет, пейте».

Никто в России помогать Арише не брался. Показаний к операции врачи не видели. Мама начала искать медучреждения за границей. Выяснила, что в Германии есть клиника «Шон», которая специализируется на заболевании девочки. В году Арина прошла там обследование. Это был первый этап.

«По этим обследованиям они нам сказали, что, да, действительно, операция возможна, но для определения вида очага операции нужно более тщательное предхирургическое обследование. Интеллект, он у неё есть, то есть у неё идёт торможение именно конкретно из-за приступов, поэтому если их убрать, что вполне, они не гарантируют, но развитие может быть».

За это обследования надо отдать 48 тысяч евро. Скромной семье из небольшого посёлка Пестяки такая сумма не под силу. Собрать деньги для Арины помогает фонд «География добра». Помочь малышке очень просто. 28 марта у торгового центра «Тополь» фонд проведёт благотворительную акцию. С 12 до 14 часов можно будет сдать бумагу, картон, пластик, CD-диски. Всё это отправят на переработку, а полученные деньги направят на лечение Ариши.

Отправить пожертвование можно на сайте географиядобра.рф, через онлайн-банк (Сбербанк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 Арина Белоногова) или СМС на номер 7522 cо словом Жить и суммой пожертвования. Все вместе мы можем помочь маленькой Арине.

Добавим, что тем, кто пожелает сдать макулатуру в переработку в указанные часы, необходимо соблюдать меры профилактики. Маски и перчатки лишними не будут, желательно воспользоваться личным транспортом.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама