Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.03.2020
2325

Тренировки в эпоху коронавируса

Ивановский спорт получил серьезный удар во время пандемии. Спортивные школы и фитнес-центры на неопределенное время приостановили свою деятельность. Однако наши атлеты держат удар и продолжают тренироваться дистанционно. Как это выглядит – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Большой спорт встал не только в нашем регионе, но и во всех странах. Сильнейшие лиги мира и, конечно же, России не проводят игры чемпионатов, а спортивные школы и академии временно закрыли свои двери. На примере 7-й спортивной школы вы можете увидеть, как выглядят залы изнутри. Кругом тишина, ведутся лишь работы по дезинфекции помещения и спортивных снарядов. Однако вы, возможно, удивитесь, но тренировочный процесс все-таки не остановился.

Артем Анисенко, директор СШОР №7: «Наши спортсмены не были бы спортсменами, если бы отступали перед сложностями и трудностями. В настоящее время в спортивных школах города организован дистанционный тренировочный процесс, для того, чтобы ребята, во-первых не растеряли набранную ими спортивную форму, а во-вторых, то свободное время, которое у них появилось в сегодняшней ситуации, они тратили с максимальной пользой».

Отправляемся в гости к тренеру Алисе Климиной и смотрим как выглядят онлайн-занятия по боксу. Наставник создает онлайн-конференцию, спортсмены к ней подключаются, и процесс пошел . Занятия проходят крайне динамично. Порой по интенсивности такие занятия даже превосходят стандартные тренировки. Концентрация у всех максимальная, каждый выкладывается и не сачкует. Вот так это выглядит со стороны учеников. Дмитрий Чижов, юный боксер старается не пропускать занятия. Говорит, что если не будет тренироваться, то просто растеряет те навыки, которые долгое время нарабатывал в спортзале и на соревнованиях.

Дмитрий Чижов: «Ну мне нравится каждый день тренироваться, потому что нечем заняться, потому что на карантине мы сидим. Еще не знаем до скольки мы будем еще сидеть. Я хочу, чтобы коронавирус закончился поскорей, чтобы увидеться со своими друзьями и потренироваться».

Седьмая спортшкола подошла к сложной ситуации ответственно и, надо сказать, креативно. Тренеры и спортсмены начали участвовать в своем локальном конкурсе. По итогам соревнований руководство «семерки» будет премировать самых творческих наставников и награждать призами активных атлетов. Задача тренеров — разнообразить тренировочный процесс, сделать его интересным и полезным. А условия конкурса у спортсменов следующие.

Алиса Климина, тренер СШОР №7 по боксу: «Спортсмен должен обязательно заниматься каждый день и видеоролик присылать. Также креативность. Например, у меня одна из учениц как спортивный инвентарь использует кошку, кто-то использует бутылки с водой. Каждый как может, так и выходит из положения. Потому что тренироваться, конечно, надо».

Ну а нашему телеканалу идея седьмой спортшколы пришлась по душе. Поэтому «Барс» запускает свой флэшмоб. Его название – «Спорт на карантине». Задача телезрителей - показать нам, как вы поддерживаете форму во время мировой пандемии. Отправляйте свои видеоролики с пометкой «Спорт на карантине» на наш электронный адрес: news@barstv.ru или в любой мессенджер на мобильный номер «Барса» 8-962-162-58-77. Начиная со следующей недели мы будем публиковать в программе «Губерния» самые креативные тренировки наших телезрителей.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама