Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.03.2020
3112

Хлеба хватит всем

Всем медикам области группа компаний «РИАТ» готова предложить в своих магазинах десятипроцентную скидку. В ближайшие дни будут выпущены скидочные карты, которыми обещают обеспечить медперсонал. Об этом владелец компании рассказал губернатору во время его посещения хлебобулочного производства. О спросе на хлеб, решении проблемы с онлайн-доставкой и ценах – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На три тонны в день больше - хлебобулочное производство наращивает объемы. В последние недели ивановцы полюбили не только гречку с туалетной бумагой, но и хлеб.

Светлана Гончарова, директор ООО «Ивановский пекарь»: «Вообще спрос у нас на разные хлеба, не только на основные, «Дарницкий» , но в основном «Дарницкий» , «Булка городская», и очень сильно повысился спрос на хлеб в нарезке. Это «Нарезной» и батончик «Русь».

На «Ивановском пекаре» к повышенному спросу готовы. Способны увеличить мощность в два с лишним раза, тем более сейчас здесь монтируют новую линию - по выпуску пшеничных сортов. Наладку планируют завершить в течение месяца. Проблема в другом - поставщики повышают цену. За две недели стоимость килограмма муки выросла на два рубля.

Владимир Власов, владелец группы компаний «РИАТ»: «Мы не поднимаем цены на хлеб сейчас. А поставки растут, то есть процентов на 15-20 комплектующие составляющие выросли. Пока за счет внутренних резервов мы держимся. Но по идее, и я уже с департаментом сельского хозяйства говорил, если мы хотим фиксировать цены на хлеб, надо фиксировать цены на все составляющие, иначе в какой-то момент мы просто не выдержим».

Это проблема коснулась не только наших производителей. По словам губернатора, на федеральном уровне сейчас решается вопрос фиксации цен по всей цепочке. Он поручил профильному департаменту отслеживать ситуацию. Но, несмотря на сложности, группа компаний с готовностью откликнулась на просьбу о поддержке ивановских медиков.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Сейчас будут и федеральные соответствующие выплаты, но мы обсуждали, что вот есть у нас крупнейшая сеть, успешная сеть торговая «Риат» надо подумать о какой-то системе скидок для наших врачей».
Владимир Власов, владелец группы компаний «РИАТ»: «Мы предлагаем первым шагом в наших магазинах дать всем врачам скидку 10% на все товары, и постараемся в самые короткие сроки сделать эти работы по выпуску карточек и обеспечить весь медицинский персонал, который находится на передовой» - «Сколько вам примерно надо времени?» - «Я думаю, 3-4, ну максимум 5 рабочих дней».

Еще одна задача, вставшая перед местными производителями и торговыми сетями - развитие онлайн-доставки. Владелец «РИАТа» признался, что был шокирован востребованностью этой услуги в последние дни. Если раньше в день было максимум пять заказов, а то и один, теперь их по двести и больше. Справиться удалось к вечеру понедельника - сейчас режим ожидания не должен превышать трех часов.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама