Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2020
4415

Доставка пенсий почтальонами

Гражданам, которые получают пенсии через Почту России, не нужно забывать о режиме самоизоляции и спешить в отделения с утра пораньше. Деньги в соответствии с графиком, начиная с 3 апреля, будут доставлять почтальоны. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В четверг после недолгого перерыва почтовые отделения открылись. 2-3 апреля там оказывают все обычные услуги. В головном офисе на проспекте Ленина народу немного. Сотрудница следит за количеством посетителей.

Людмила Агафонова, директор УФПС области АО «Почта России»: «В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться внутри отделения. Число клиентов внутри отделения регламентируется числом работающих окон и площадью клиентского зала. Во время ожидания клиентам необходимо соблюдать дистанцию 1,5-2 метра, поэтому у нас в отделениях на пол нанесена соответствующая разметка».

Доставка пенсий, как всегда, начнется с 3 апреля, по установленному графику. Их будут приносить ко всем на дом почтальоны, используя необходимые меры защиты.

Людмила Агафонова, директор УФПС области АО «Почта России»: «Не надо никому приходить , мы как раньше доставляли на дом, так и сейчас будем доставлять на дом. Если кто-то раньше по какой-то там необходимости приходил с утра, чтобы пораньше её получить, мы доставим на дом. То есть мы строго выполняем приказ, предписание нашего губернатора о том, чтобы всех клиентов обслуживать на дому, чтобы они могли самоизолироваться и думать о своем здоровье».

По словам директора областного управления федеральной почтовой связи, начальники всех отделений должны контролировать самочувствие персонала, каждое утро замерять температуру, организовать ежедневную влажную уборку помещений. С двух часов дня до половины третьего все отделения закрываются на дезинфекцию.

Людмила Агафонова, директор УФПС области АО «Почта России»: «Почтовые отделения снабжаются дезинфицирующими моющими средствами, санитайзерами и масками. В первую очередь данными средствами снабжаются почтальоны и операторы, чаще контактирующие с клиентами».

Пока неизвестно, как будут работать сами отделения после 3 апреля. Решение примут днем в пятницу. Однако пенсии в любом случае будут доставлять на дом по графику.

Отделения "Сбербанка" в ближайшие дни продолжат работу в особом режиме. В пятницу в Иванове открыты четыре дежурных офиса на проспектах Ленина и Текстильщиков, а также на улицах Лежневской и Генерала Хлебникова. Они закроются в три часа дня. В субботу отделения на проспекте Ленина и улице Генерала Хлебникова будут работать до часа дня. На проспекте Текстильщиков - до трех. Банкоматы и терминалы в зонах круглосуточного обслуживания продолжат действовать в стандартном режиме.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама