Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2020
7210

Изолировались ли ивановцы?

2 апреля Ивановская область перешла во всеобщую обязательную изоляцию. Выходить на улицу теперь можно только в строго определённых случаях. Их всего 6. Нарушителей изоляции будут наказывать. Наша съёмочная группа проверила, изолировались ли ивановцы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сейчас выйти из дома можно, только, если необходима экстренная медицинская помощь, надо сходить в ближайшие магазин или аптеку, вынести мусор, погулять с домашними питомцами или пойти на работу, если есть разрешение. Ещё выходить можно тем, кто ухаживает за пожилыми или больными родственниками. Соблюдают ли ивановцы исполнение указа губернатора, проверила полиция.

- С работы.

- В курсе, да? У нас введён режим полной самозоляции со вчерашнего числа указом губернатора Ивановской области. По возможности надо находиться дома.

- Да.

- С работы идём. Паспорт только надо ещё, говорят. Сегодня нам выдали только ещё их, справки эти.

- Берегите себя, надевайте маски, соблюдайте дистанцию, соблюдайте дистанцию.

- Спасибо большое!

- В магазин иду.

- В магазин идёте? Сами где проживаете?

- Вот в этом доме.

Никто из остановленных изоляцию без уважительной причины не нарушил. Кто-то вышел за продуктами, кто-то поехал помогать пожилым родственникам. Правда, некоторые ивановцы не ожидали, что на улице к ним может подойти полиция.

- Ой, я не могу, у меня пять килограмм за спиной.

- Минутку.

- Я с работы иду. Всё, всё, всё.

- Минутку Вашего внимания. Подождите.

- Я с работы иду. Всё.

Владислав Радостин, начальник отдела общественных связей УМВД области: «Сотрудники полиции будут останавливать людей, будут просить их предъявить документы, удостоверяющие личность, разрешительные документы, которые дают людям право на передвижение по улицам населённых пунктов. Если гражданин нарушил действующие законодательные нормы, он будет привлекаться к ответственности и препровождаться в обязательном порядке по месту жительства».

Чтобы ивановцам было не повадно лишний раз просто так сходить погулять, в такие рейды полиция и Росгвардия будут выходить регулярно. Вплоть до снятия режима повышенной готовности.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама