Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.04.2020
5802

Новое о COVID-19. Куда повезли пациентов областной больницы?

Число заболевших растет. Экспресс-тесты дают сбой. И уже больше 350 предприятий смогут продолжить работу. Как меняется ситуация с коронавирусом и режимом повышенной готовности в регионе. Самые важные новости – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Плюс два человека с коронавирусом за последние сутки. Еще одиннадцать экспресс-тестов показали за сутки наличие у жителей региона коронавирусной инфекции.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Все они входят в число контактов врача областной больницы. Это пациенты и двое сотрудников областной больницы, которые в настоящее время все госпитализированы. Напомню, что с момента установления диагноза были помещены в карантин. То есть их контакты с родственниками и другими гражданами были минимальными».

В связи с таким большим количеством зараженных именно в областной больнице, клинику решили закрыть на дезинфекцию. На сегодня она выведена из системы оказания медицинской помощи. Это, безусловно, серьезный удар по региональному здравоохранению. Помощь пациентам будут оказывать в других больницах области. Профили распределены. Ну а медики и пациенты, а также их родственники выводятся на больничный. У них будут взяты тесты на COVID-19 на дому.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Все пациенты и все сотрудники областной больницы помещены в карантин. Они не считаются инфицированными. У них не было контактов с теми пациентами, у которых подтвержден экспресс-тестом коронавирус, поскольку все эти люди были изначально изолированы».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама