Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.04.2020
2129

Маски вместо парашютов

"Полет" частично перепрофилирует производство. С понедельника там приступили к пошиву защитных масок и костюмов биологической защиты. Парашютный завод - одно из предприятий, которые включены в правительственный список значимых для региона. О новых задачах и мерах безопасности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работники завода последнюю неделю провели дома. Производство здесь возобновили с понедельника - в соответствии с постановлением облправительства. Предприятие является значимым для экономики региона.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы разрешили работать некоторым предприятиям, но не разрешили относиться небрежно к своему персоналу. Поэтому, действительно, ряд предприятий к работе приступил, мы будем постоянно проверять. Более того, я внесу поправку в указ, мы все предприятия обяжем сообщить нам точную численность, кто работает на дистанционке, предприятия, которые допустили к работе, а кто находится на предприятии, чтобы это все контролировать».

Комплекс профилактических мер здесь разработали и внедрили еще три недели назад. Измерение температуры, антисептики в свободном доступе, ношение масок в помещении, доставка на работу служебным транспортом, если нет своей машины. Здесь даже остановили лифты на время режима повышенной готовности.

Марина Салова, мастер: «С сегодняшнего дня после семидневной самоизоляции рабочие вышли стопроцентной явкой. Это говорит о том, что люди соблюдали правила самоизоляции, и с сегодняшнего же дня мы начали запуск новых масок».

Сейчас на заводе меняют технологическую цепочку, не только из-за того, что несколько пожилых сотрудников остаются дома с сохранением зарплаты, но и из-за получения непрофильного крупного заказа.

Юлия Портнова, генеральный директор АО «Полет»: «Мы подключились к исполнению двух региональных контрактов по пошиву масок и костюмов противочумных для департамента здравоохранения Ивановской области. И надеемся оказать тем самым определенную помощь и хотим, чтобы люди понимали, что выход на работу это не значит нарушение режима самоизоляции».

Срок исполнения контрактов - две недели. За это короткое время нужно сшить 80 тысяч масок и 220 костюмов биологической защиты для медиков.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама