Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.04.2020
2144

Медсопровождение по телефону

Ежедневно студенты ивановского медколледжа обзванивают жителей области, которые находятся на карантине. Контактный центр был организован, чтобы оперативно отслеживать самочувствие изолированных граждан и членов их семей. Во вторник губернатору показали, как организована работа колл-центра. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сейчас в Ивановской области на карантине находится 2099 человек. Их число постоянно меняется, самочувствие каждого необходимо отслеживать. На помощь участковым врачам пришли студенты-медики.

«Мы собираем информацию по вашему самочувствию, потом передадим её вашему врачу. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов».

Татьяна Рожкова - студентка первого курса. Говорит, в контактном центре уже третью неделю. Каждое утро они получают списки из поликлиник и обзванивают всех. В среднем на волонтера приходится сто человек, сегодня у Татьяны - 167 номеров.

Татьяна Рожкова, студентка ивановского медицинского колледжа: «Большинство реагируют хорошо, многие благодарят, что мы заботимся об их самочувствии, узнаем, спрашиваем, но некоторым , конечно, не нравится, что их беспокоят, и они более агрессивно реагируют».

В контактном центре заняты пятнадцать волонтеров. Для них разработан список вопросов, которого ни должны придерживаться.

«Этот чек-лист составлялся специалистами скорой помощи, колледжа нашего и департамента, то есть они спрашивают о тех клинических симптомах, которые могут насторожить нас как медработников».

В случае ухудшения самочувствия по сравнению с предыдущим днем , будет решаться вопрос о выходе врача на дом или госпитализации. На обзвон у волонтеров уходит по пять-шесть часов.

«С 10 они начинают, начинали с 9, люди жаловались, что спать мешаем, поэтому с 10 сейчас начинаем звонить, и вот они успевают где-то часов до трех обзвонить всех».

Здесь было организовано восемнадцать рабочих мест, но пока столько не требуется. Губернатор отметил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции лучше перестраховаться. Здесь же он в очередной раз обратился к работодателям региона.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я всех работодателей не настоятельно прошу, а обязываю исключить нахождение на рабочих местах лиц старше 65 лет, либо лиц, болеющих определенными хроническими заболеваниями, которые в указе прописаны. Сделано это потому, что именно они группа риска. Поэтому их работу надо исключить, за исключением случаев, когда такая работа может быть организована дистанционно, то есть на предприятии таких людей быть не должно. Надо сохранить жизни, надо думать о безопасности людей прежде всего».

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесена соответствующая поправка.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама