Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.04.2020
2623

Страховое мошенничество и его разоблачение

Сотрудники уголовного розыска наработали устойчивую практику разоблачения страховых мошенников. На днях житель Иванова был задержан за попытку получить чрезвычайно крупное страховое вознаграждение за якобы украденную машину. Оперативники выяснили, что никакой кражи не было и требование выплаты страховки чистейшая афера. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это кадры оперативной видеосъемки задержания гражданина, который подозревается в организации страхового мошенничества. Уголовное дело о незаконной попытке получить миллионные выплаты расследуют в следственном Управлении областного УМВД.

«Попавший в поле зрения оперативников фигурант продал дорогостоящий застрахованный от кражи автомобиль за границу. Затем обратился в полицию с заведомо ложным заявлением о краже этой иномарки».

Мошенническую схему получения страхового вознаграждения выявили оперативники Управления уголовного розыска областного УМВД. Страховую компанию попросили заплатить за якобы угнанную дорогостоящую иномарку. На самом деле история с кражей иномарки, двухсотого «Лэнд Крузера», была чистейшим вымыслом.

«Если бы не своевременное вмешательство правоохранительных органов, то в результате реализации данной мошеннической схемы ее организатор получил бы незаконное страховое вознаграждение в сумме почти 6 миллионов рублей».

Оперативники, изучив обстоятельства исчезновения автомобиля, усомнились в добросовестности заявителя. Заявленная к выплате семизначная страховая сумма могла уйти в руки мошенников, но в итоге они остались ни с чем.

«По факту покушения на мошенничество в сфере страхования следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. По месту жительства фигуранта проведен обыск».

Ранее неоднократно судимый мужчина задержан при поддержке бойцов Росгвардии. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Выяснили полицейские и судьбу якобы похищенной иномарки. Двухсотый «Лэнд Крузер» был успешно продан за границу самим владельцем, чуть позже заявившим его в угон.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама