Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.04.2020
5832

Изолировавшийся в подъезде

В 22-м доме на Пролетарской в Иванове уже три месяца не могут выселить из подъезда нелегального жильца. Мужчина обосновался в коридоре, в котором обустроил себе и кровать, и кухню, и туалет. Поселенцу предлагали переехать в интернат, но уходить он совсем не хочет. А жильцы боятся, что с улицы нелегал может принести вирус. И тогда их всех посадят на карантин. Подробности истории – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

О шумных и весёлых гуляньях в 97-й квартире знает весь подъезд. Жители рассказывают, что к их соседу часто наведывались друзья. Компания выпивала и дебоширила. Только вот сам зачинщик посиделок так не думает. Говорит, никому не мешали.

- В квартире-то гуляли?

- Да.

- Гуляли, был притон. Натуральный притон был.

- Не притон! Какой притон.

«Насчёт пьянок, гулянок. Я, конечно, иногда заходила, приходили друзья, мальчики, они приходили с Кузнецова. Такие ребята, ну, видно, что они и сидели, наверное, с ним. Я приду, их поругаю, скажу: «Мальчишки, у вас тут что происходит? Вы чего?».

Очередная гулянка закончилась пожаром. Но и возгорания, по словам мужчины, тоже не было, а соседи просто на него наговаривают.

- Был! Я вызывала, конечно.

- Чего вы врёте! - Вот, Вера вызывала.

- Да был пожар! Как это нет. Может, он небольшой был. Все выходили. Не эвакуировали, там небольшой пожар был, но задымление было.

Оказалось, что мужчина жил здесь незаконно. Квартира муниципальная, наниматель умер семь лет назад. По словам нарушителя, это была его тётя. С привычным жильём расставаться совсем не хочет, квартиру не раз вскрывал. Сотрудникам городской администрации пришлось установить железную дверь. Но и её мужчина взламывал. Отчаявшись, что его снова выселят, решил обосноваться в подъезде. За три месяца обустроил здесь свой быт.

«А они говорят - ломай. Вчера болгарку принёс, а отпилить даже не смог».

- Я никому здесь ничего плохого не сделал. Никогда.

- Серёж, ну ты же сидишь, здесь неприятно, когда ты сидишь здесь.

- Согласен.

Управу на нерадивого соседа жильцы так и не нашли. Уговаривали и чиновники. Уходить ни в какую не хочет.

Елена Чертулина, начальник управления жилищной политики администрации г. Иваново: «Мы неоднократно ему объясняли, что в данной ситуации ему стоит обратиться в органы социальной защиты населения для того, чтобы устроить его. Возможность устроить его в один из интернатов Ивановской области имеется. Но, к сожалению, данный гражданин по каким-либо причинам отказывается. Я предполагаю, что соседям, гражданам, которые там проживают, в данном доме, стоит обратиться в органы полиции».

На оккупировавшего подъезд поселенца чиновники ивановской мэрии написали заявление в полицию. Если мужчина всё-таки согласится переехать и не будет норовить залезть в квартиру, то её приведут в порядок, а потом сдадут новым жильцам.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама