Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.04.2020
4511

В регионе запущена новая линия по производству антисептика

Кинешемское предприятие «Дмитриевский химический завод» запустил выпуск антисептика для рук по рецептуре, рекомендованной Роспотребнадзором и Всемирной организацией здравоохранения. Предприятие готово обеспечить потребность в своей продукцией не только Ивановскую область, но и соседние регионы. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как рассказывает директор предприятия Евгений Савинов, для предприятия рецепт антисептика никогда не был секретом. Химзавод в Кинешме всегда работал с веществами, которые, по сути, являлись и являются основами для антисептиков. В частности, в состав раствора входит изопропиловый спирт и перекись водорода.

Евгений Савинов, генеральный директор ООО «Дмитриевский химический завод-производство»: «Антисептик - это для нас не новость. Мы с этим как бы знакомы давным-давно. Но ввиду того, что сейчас сложилась не очень хорошая обстановка не только у нас в Ивановской области, но и вообще в стране, поэтому мы решили запустить линию по производству антисептика».

В настоящий момент предприятие частично перепрофилировало свои мощности по розливу антисептика. Для выпуска новой продукции выполнило ряд обязательных условий на соответствие нормативов и получило декларацию соответствия. Как применяется на практике антисептик Дмитриевского химзавода, можно ощутить практически на себе. Перед тем как попасть на территорию предприятия все без исключения, от рабочего до руководителя, проходят обязательную профилактическую процедуру. Им измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Строгий контроль своей продукции на всех этапах производства проверяют специалисты в лаборатории.

Любовь Якимова, начальник ОТК ООО «Дмитриевский химический завод-производство»: «Наша лаборатория занимается контролем качества входящего сырья и контролем качества готовой продукции. Основным показателем качества антисептика у нас является содержание изопропилового спирта».

Руководство кинешемского предприятия утверждает, что антисептик Дмитриевского химзавода, как и положено, приготовлен по рецептуре, рекомендованной Роспотребнадзором и Всемирной организацией здравоохранения. И столь необходимой в наше непростое время продукцией может обеспечить не только Ивановскую область, но и жителей соседних регионов.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама