Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.04.2020
4985

В Шуе в детском саду обнаружен коронавирус

В Шуе ребенок в детском саду заболел коронавирусом. А в Кинешме фельдшеры собирают деньги на покупку элементарных средств противовирусной защиты. Подробнее о последних данных по COVID-19 в Ивановской области – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За выходные к полку COVID-инфицированных прибыло 19 заболевших. Теперь общая цифра по региону близится к тремстам - 282 зараженных жителя Ивановской области. Из них четверо на личных авто приехали из столицы, 10 входят в круг контактов предыдущих зараженных, у пятерых больных с ОРВИ за сутки выявлен коронавирус. Сейчас из 499 развернутых в регионе коек занята половина.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Кто лежит сейчас в стационаре - это пациенты с COVID. Пациенты с пневмонией, у которых по КТ есть признаки COVID, и пациенты с ОРВИ среднего и тяжелого течения».

18 человек находятся в реанимации, 10 на кислородной поддержке, и еще двое - на аппаратах ИВЛ. У одного из них состояние стабильно тяжелое. В Шуе в зону инфекционного внимания попал ребенок. Вероятно, он посещал дежурную группу детского сада. Обнаружили новую вирусную инфекцию у него на прошлой неделе.

«Ситуация по выявлению COVID у ребенка имела место быть в Шуе. Он ходил в сад, там контактные лица были выведены и предприняты все мероприятия. Вот этот вот очаг локализован».

В Кинешемской ЦРБ снова медицинские волнения. Группа фельдшеров записала обращение, в котором рассказали о нехватке средств индивидуальной защиты, буквально прося о помощи всех неравнодушных.

Дарья Виноградова, Сергей Веселков, фельдшер ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», фельдшер станции скорой помощи г. Кинешма: «Мы нуждаемся в вашей помощи, помощи обычных людей. Для того, что бы защитить своих близких, себя, вас, когда мы приезжаем к вам на вызов. Нам нужны перчатки, маски, костюмы биологической защиты, бахилы, очки, а также антисептики».

В департаменте здравоохранения заверили, что проверка проведена, и все необходимое у врачей и фельдшеров есть. И даже с запасом.

«Первое, что могу сказать, что все средства защиты на кинешемской скорой есть. Второе - есть небольшой, но запас этих средств защиты на складе. И третье - есть понимание у больницы по закупкам этих средств».

Почти 3 тысячи тестов на COVID-инфекцию провели за эти выходные в регионе и прогнозируют пока что рост заболеваемости коронавирусом.

Наталья Сергеева, Иван Сахаров, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама