Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.04.2020
5764

Заживо сгоревшая в теплотрассе

Сотрудники полиции на минувшей неделе разбирались в обстоятельствах гибели жительницы Иванова. Пару лет назад погибшая освободилась из мест лишения свободы и с тех пор проживала в теплотрассе. Из жизни ушла трагически – задохнулась в дыму и сгорела в разведенном бомжами костре. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сообщение о том, что в Октябрьском районе погибла женщина, поступило в полицию в один из дней минувшей недели. Как выяснилось, все произошло в теплотрассе на улице Дзержинского, куда и была направлена следственно-оперативная группа.

«В полицию поступило сообщение о возгорании на теплотрассе на улице Дзержинского в областном центре, где после пожара был обнаружен обгоревший труп женщины».

Прибывших по сообщению полицейских на месте происшествия встретили свидетели гибели неизвестной женщины. Это местные, проживающие здесь же, в теплотрассе, бомжи. Как выяснилось, в огне погибла их подруга, так же, как и они, не имевшая постоянного места жительства.

«Полицейские опросили очевидцев случившегося – двух ранее судимых мужчин без определенного места жительства, которые лично знали погибшую в огне. Личность ее оперативно была установлена – ранее судимая за особо тяжкое преступление 37-летняя женщина также проживала с ними в теплотрассе».

Злоупотребляющие спиртным мужчины заверяли полицейских, что их намеренно подожгли. Эксперты-криминалисты снабдили бродяг защитными медицинскими масками. После чего бомжи очень красочно описали полицейским произошедшее в теплотрассе. По выдвинутой им совершенно чудовищной версии, их знакомая по имени Ольга была кем-то намеренно сожжена.

- В общем, погибла она в огне?

- [кивает].

- А как получилось, что загорелось, как вы думаете?

- Облили. Сейчас скажут.

- Облили?

- [кивает].

- А кто облил?

- Вот, охранник, скорее всего.

- До этого он вас предупреждал, что так сделает?

- Он обливал уже нас раз бензином. Челышева, который сейчас «на двойке».

- Уже обливал?

- Да. Ноги ему облил. Ольга проснулась, сказала: «Что ты делаешь?». Он из канистры на него бензин лил. Словом, он приходил до этого. Сказал: «Убью бомжей».

Тщательная проверка выдвинутой бомжами версии гибели их приятельницы показала, что в словах свидетелей правды нет. Причиной случившегося стал тот образ жизни, который вели обитатели этой теплотрассы. Накануне пожара бездомные крепко выпивали и жгли костер прямо по месту своего жительства.

«Я вот здесь, с этой стороны спал, с правой. Я раз, поднимаюсь, говорю: «Горим!», а... Быстро загорелось. Бензин. Сейчас экспертизу делают. Потому что нас облили. Я Гесина через трубу перекидываю, а Ольга уже горит. Полностью. Уже её, ну, не взять, там уже, ну, пожар».

Ставшие свидетелями возгорания бомжи какое-то время наблюдали за тем, как гибнет их подруга. Помочь они ей были не в состоянии, возможно, по причине наличия сильной степени алкогольного опьянения.

«Ну, представьте, вот, полыхает всё, она здесь стоит. Он побежал за ней, она ему сказала: «Я никуда не пойду». Она даже не кричала. Когда горела, она не кричала. Просто стояла».

Проживающие в здешней теплотрассе граждане все как один ранее судимы. Они нигде не работают и на спиртные напитки, без которых не могут жить, зарабатывают случайными подработками. На порцию принятого накануне дешевого спиртного они заработали, вскопав чей-то огород.

- Землю ей вскопали. Эту... Сделали этот... Теплицу восстановили.

- И она вам как подсобным рабочим платит?

- Да, да, да.

- Ясно. И женщины тоже вместе с вами работают?

- Да. Она граблями гребла.

Изложенная бомжами версия о криминальной гибели сгоревшей женщины сотрудниками уголовного розыска была тщательно проверена. Оперативники выяснили, что гибель бездомной женщины стала следствием ее образа жизни и, как следствие, несчастного случая.

«Оперативники стали поверять изложенную бомжами версию. В ходе работы по факту происшествия она не подтвердилась. Рассматривалась и версия о криминальной гибели».

Протрезвев, мужчины смогли восстановить в памяти картину произошедшего. Выяснилось, что возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем. Некриминальную смерть женщины подтвердило и вскрытие.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама