Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2020
7919

Встаньте в круг и соблюдайте социальную дистанцию

Социальную дистанцию в условиях пандемии поможет соблюдать специальная разметка. Её начали наносить на тротуаре возле остановок общественного транспорта в Иванове. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На ивановских остановках начала появляться необычная разметка. Яркие круги напомнят пассажирам о необходимости соблюдения безопасной социальной дистанции, считают в мэрии.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Было несколько сигналов о том, что нарушается социальная дистанция на остановках, и мы приняли решение нанести разметку. Думаю, что она будет полезна жителям нашего города. Она будет просто напоминать о том, что мы должны соблюдать социальное расстояние при угрозе коронавируса и, соответственно, необходимое расстояние 1,5-2 метра, которое нам медики рекомендуют, выдерживать».

Размечать тротуары перед остановочными павильонами начали еще в среду. Работа растянулась на несколько дней, ведь разрисовать надо было более 400 остановок.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В первую очередь мы размечаем остановки, на которых имеется самое большое скопление людей. Это центр. На данный момент размечены остановки на улице Громобоя, проспектах Ленина, Шереметевском, улице Карла Маркса, железнодорожном вокзале, на Вокзальной площади. Эта работа продолжается, и будет выполняться на всех остановках».

Работы выполняет подрядная организация управления благоустройства в рамках муниципального контракта по содержанию остановок в городе. Дополнительных средств привлекать не пришлось.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама