Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2020
13787

С 12 мая изменятся правила проезда в общественном транспорте

Итак, с 12 мая проехать в транспорте можно будет только в маске и перчатках. Тех, кто будет пренебрегать правилами, высадят или вовсе не пустят в автобус, троллейбус или такси. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Теперь потоки пассажиров будут распределены. Те, кто садится в транспорт, будут заходить через переднюю дверь, кто выходит - через заднюю.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию - полтора метра. Для этого будет нанесена соответствующая разметка. В общественном транспорте пассажиры, водители и кондукторы должны будут находиться не только в масках, но еще и перчатках. Без средств защиты людей в транспорт допускать не будут».

Число пассажиров, которые смогут проехать в одном автобусе, существенно сократят. Пассажировместимость ограничат до 35 процентов. Но зато обещают, что на линии выйдет сто процентов общественного транспорта. Сохраняются требования к дезинфекции салонов. Санитарная обработка обязательна на каждой конечной остановке и по окончании рабочего дня. В такси тоже ездить можно будет только в масках и перчатках.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «Такси обязаны перевозить не более двух пассажиров в одном транспортном средстве, за исключением семей с детьми и исключительно на заднем сидении. Службы такси должны обеспечить уборку и дезинфекцию контактных поверхностей салонов автомобилей после каждой поездки и полную дезинфекцию после завершения работы».

Ужесточаются требования к автозаправочным станциям. Пускать туда будут только по одному клиенту. При этом АЗС должна продумать отдельные входы для посетителей и персонала. На заправках запрещено питание, можно только на вынос. Дезинфекцию помещений там обязаны проводить раз в два часа и каждые 30 минут проводить обработку автозаправочных пистолетов.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «Клиенты должны находиться в помещениях АЗС в средствах защиты органов дыхания и если заправляются самостоятельно - в перчатках. Места приема платы на АЗС должны быть оборудованы защитными экранами. В помещениях АЗС должны быть установлены емкости с кожными антисептиками. У каждой бензоколонки будут размещены одноразовые перчатки».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама