Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2020
2248

Флаги для всей страны

Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая» состоялась во многом благодаря Ивановской области. Наши текстильные предприятия в рекордные сроки изготовили по госзаказу три с половиной миллиона флагов для всей страны.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эта новость вылилась в информационное пространство на онлайн-встрече губернатора с общественностью. Госзаказ в условиях пандемии позволил не просто выжить нескольким текстильным предприятиям, но и сохранить коллектив.

Анна Богаделина, генеральный директор ХБК "Шуйские ситцы": «Хотела бы рассказать, как сейчас работают предприятия. Первый квартал мы сохранили уровень производства и занятости, а в апреле, когда ситуация начала активно ухудшаться и развиваться, нам удалось сохранить коллектив и уровень производства.
Станислав Сергеевич, я хочу сказать от своего лица и от всего предприятия слова благодарности, потому что это было возможно сделать при вашем непосредственном участии. 3, 5 миллиона флагов - государственный заказ был размещен благодаря вам на производственных площадках ивановских предприятий. И более 700 000 флагов выполнили непосредственно «Шуйские ситцы».

Флаги по единым шаблонам для всей страны изготавливали 5 предприятий - Тейковский хлопчатобумажный комбинат, «Шуйские ситцы», фабрики «Самойловский текстиль» (Группа Компаний «Нордтекс»), «Красная Талка» и «Первая Фурмановская фабрика». Флаги произведены из миткаля с высоким уровнем сохранения цвета. Это позволит использовать знамена и для мероприятий следующих лет. Акция «Флаги России. 9 мая» прошла в стране впервые и была приурочена к 75-летию Победы. Участие в масштабном флешмобе приняли и жители Ивановской области. Вклад наших текстильщиков в этом случае весьма символичен. Ведь в годы войны наш регион выдал более 5 миллиардов метров ткани. Практически каждая гимнастерка советского солдата была сшита тружениками предприятий Ивановской области. Не случайно Иваново претендует на звание «Города трудовой доблести».

Ксения Коптева. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама