Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2020
3211

Убитые дороги Кохмы

Одна хорошая дорога на весь город. Так о дорожной сети Кохмы отзываются местные жители. Где-то проехать можно с трудом, а где-то вообще лучше не ездить. Этой весной асфальт рассыпается в прах. А местные власти ничего с этим не могут поделать. В город-спутник Иванова отправился наш корреспондент. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кохма. Ивановская улица. Тот случай, когда дорога скатертью. В прошлом году её капитально отремонтировали. Здесь проходит транзитный путь в Шую, Палех и Нижний Новгород. Сейчас это единственная хорошая дорога в Кохме. Вот так выглядит проезжая часть в центре города. В двух шагах от местной администрации. Кольцо 6 троллейбуса. Дмитрий Шевырин - коренной кохомчанин. Этой дорогой пользуется часто. Говорит, такого не видел даже в лихие 90-е. Сейчас дорожные работы проводят редко и точечно. И это ситуацию только усугубляет.

Дмитрий Шевырин: «Я сам лично видел, ремонты проводились зимой. Не помню, в каком месяце. Был дождик и немножко так латали в начале, как заезжаем на кольцо. На горе пару ям они заделали. Прям в дождь, в сырую погоду. Но соответственно через 2,5 месяца, сами видите, дорога пришла в негодность. Еще больше ям стало даже».

Вот так выглядит Заводская улица. Она проходит мимо парка "Берендеевка". Это единственный подъезд к жилому микрорайону на Машиностроительной улице. А это улица героя Советского Союза Романа Куклева. Автомобилисты ругают про себя власти, но продолжают ездить по этим дорогам. Потому, что других в городе нет.

Валерий Леонтьев: «Последний раз я автомобиль ремонтировал зимой. Ходовую ремонтировал. Значит, по весне у меня уже вылетело с этой стороны вылетел подшипник, здесь вылетела шаровая».

-Это вы связываете с плохим качеством дорог?

-Да, плохое качество дорог. Хуже всего на кольце вот здесь. И по дороге на ТЭЦ-3, там вообще ужас до переезда.

Местные чиновники только руками разводят. Говорят, в городе нет столько денег чтобы отремонтировать сразу все дороги. Вся надежда на федеральную программу «Безопасные и качественные автодороги». В этом году по ней запланирован ремонт участка шоссе Энергетиков от улицы Кочетовой до ТЭЦ-3. И реконструкция проезжей части на улице Романа Куклева.

Владислав Корень, заместитель главы администрации г.Кохма: «Что касается улицы Кочетовой и площади Октябрьской, то в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" мы сейчас уже проектируем на средства областного бюджета. Весь участок от шоссе Энергетиков до улицы Ивановской объявлен конкурсный отбор по выбору подрядной организации. И после того, как проект будет сделан, мы, естественно, будем заявляться на средства федерального бюджета».

По предварительной оценке на реализацию этого проекта потребуется около 500 миллионов рублей. Огромные деньги. Средства, выделенные по программе "Безопасные и качественные дороги" на этот год уже распределены. Поэтому реконструкция данного пути возможна лишь в отдаленной перспективе. Впрочем, Владислав Корень отметил, что если будет дополнительное финансирование, то начать ремонт можно уже в этом году.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама