Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2020
5406

Как лечат COVID-19, и что такое бессимптомное течение болезни

Из общей статистики - 935 человек - это так называемые активные больные. То есть те, кто болеет коронавирусом в настоящий момент. В больницах лечатся больше половины - 554 пациента. Остальные - переносят заболевание в легкой форме и лечатся дома. Или же вовсе переносят коронавирус бессимптомно. Что это значит - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это значит, что анализ показал у них COVID-19. Но у них нет температуры. Нет кашля, насморка. Обоняние не потеряно. То есть эти люди инфицированы, но чувствуют себя вполне здоровыми и не имеют клинических проявлений.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Чаще всего таких людей мы выявляем, если и выявляем, то в круге контактных. Когда начинаем тестировать всех контактировавших больных с коронавирусом. Вот таких выявляем. Кстати говоря, такие люди представляют из себя наибольшую опасность с точки зрения эпидемиологии. Поскольку они чувствуют себя абсолютно здоровыми. Не меняют свой образ жизни и инфицируют большее количество человек».

Кстати, какого-то специфического лечения от коронавируса на сегодняшний день в мире нет. Есть целый спектр препаратов, которые назначаются пациентам с COVID-19 по методике off lable (оф лейбл). То есть по показаниям. Проще говоря, препарат эффективен в лечении инфекции. Но в его инструкции отсутствуют показания к лечению коронавируса.

Артур Фокин: «В Российской Федерации наибольшую эффективность показали препараты, которые используются для лечения малярии. Противомалярийные препараты. Препараты, которые используются достаточно удачно при лечении больных ВИЧ. Кроме того, в схемах лечения используется интерферон активно. Ну и для профилактики осложнений от коронавируса. Осложнение самое такое грозное и требующее внимания - это пневмония. Используются антибактериальные препараты».

Наталья Сергеева. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама