Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2020
6936

"Аксон" снова закрыли?

6 магазинов закрыли. 12 протоколов составили. За выходные полиция, Роспотребнадзор и чиновники проверили около 330 предприятий и организаций области. В основном проверяющие фиксировали отсутствие чек-листов, масок и перчаток на персонале, несоблюдение графика уборки помещений. Сегодня представители надзорных органов наведались в магазин "Аксон", который, судя по информации в соцсетях, заработал. Удалось ли проверяющим "отовариться", расскажем в нашем репортаже.  

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще в марте, когда указ губернатора о режиме повышенной готовности только вышел, «Аксон» продолжал работать. Закрывать торговый центр приезжал в том числе и глава города Владимир Шарыпов. Указ губернатора не перестал действовать, регламенты по-прежнему запрещают работу торговых центров, магазинов непродовольственных товаров площадью больше 150 квадратных метров. Однако информация, что «Аксон» открыт, появилась снова. Услышали об этом и представители надзорных органов. За пару минут до приезда полицейских этот вход был открыт и покупатели свободно выходили из магазина. Однако, как только охранники увидели людей в погонах, магазин закрыли. Для некоторых, это стало полной неожиданностью, люди приехали издалека.

- Знакомые, соседи ездят, работает и приехал, приехал из района.

- На сайте по-моему видела, открыт.

- Я вчера звонила, сказали, что магазин работает. Я звонила по интернет заказу, что можно прийти и все приобрести.

И действительно, на официальных страничках магазина Аксон в Одноклассниках и на Фейсбуке появилась интересная информация. На Фейсбуке написано, что магазин в Иванове работал с 12 мая по 17 мая. А на одноклассниках отмечено, что он работает с 18 по 24 мая. Ивановские покупатели, тем временем, продолжают подходить к дверям и дергать за ручки. Многих возмущает, почему они не могут приобрести такие необходимые сейчас товары для дачи.

Владимир Абрамов: «Для поливальных систем, на огород, здесь только больше нигде нету. Перчатки - согласен, и маска - согласен, в общественных местах, но пускай там по 10 человек, по 3 человека как-то что-то, но невозможно жить одной туалетной бумагой и какими-то продуктами питания, правильно».

Определить, где именно у магазина «Аксон» пункт выдачи заказов, полицейские и чиновники не могли долго. В итоге нашли - якобы у места разгрузки и загрузки товара. Директор принял проверяющих не сразу и в магазин не пустил.

- Для покупателей, для посетителей магазин работает сегодня?

Владимир Олейник, заместитель директора магазина «Аксон»: "Нет, сейчас магазин закрыт, работает выдача интернет заказов".

- Сегодня работал ли он так?

- Магазин закрыт.

Руководитель также рассказал, что в магазине выполнили предписание Роспотребнадзора. Закупили дополнительный запас масок для сотрудников. Всех обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Владимир Олейник: «Даже если у сотрудника есть вся необходимая амуниция, а покупатель пришел без перчаток, мы предоставляем ему вот такие бесплатные перчатки».

Вопрос зачем именно покупателям перчатки, если они не заходят в магазин и не выбирают товар, остался открытым.

Марина Зенина, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама