Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2020
4588

Озвучены условия для работы торговых центров

В понедельник стало известно, при каких условиях в регионе откроются торговые и бизнес-центры. Об этом говорилось на видеосовещании губернатора и главного санврача области с руководителями торговых площадок. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сейчас еще даже не утверждены регламенты работы торговых центров. Пока разработаны только проекты. Говорить о том, что двери магазинов в торговых центров распахнутся в ближайшее время не приходится. При этом, по словам губернатора, срок, в который регион вернется к обычной жизни, зависит от каждого жителя.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вот будем соблюдать те жесткие регламенты, которые мы с вами приняли, в общественных местах, в общественном транспорте, на работе. Вот, если все их будут соблюдать, достаточно быстро мы вернемся к обычной жизни, все откроем, будем работать. Малейшие нарушения будут затягивать эту вирусную заразу. Это все должны понимать. Мы тогда торговые центры сможем открыть, когда люди будут соблюдать требования по обеспечению собственной безопасности, безопасности собственного здоровья и окружающих их людей».

По словам главного санитарного врача области Павла Колесника, рассматривать возможность открытия торговых центров станут при определенных показателях. Это уровень заболеваемости коронавирусом и внебольнычными пневмониями, охват тестированием, число свободных коек. В той же Ленинградской области, привел он пример, крупные торговые площадки сначала открыли, а на следующий день вновь закрыли, потому что решение оказалось преждевременным.

Павел Колесник, главный санитарный врач области: «В настоящий момент, как я уже говорил, мы не входим по показателям в критерии начала деятельности торговых центров. Причем, если вы внимательно ознакомились с методическими указаниями, там четко прописано, что должна сохраняться длительная стойкая тенденция по данному показателю. То есть это не одномоментное снижение заболеваемости на 1 день, на 2, а на длительный период. Мы устанавливаем себе такую минимальную длительность этого периода - 8 дней. По сути говоря, для того, чтобы мы могли говорить о стойкой тенденции, у нас должен держаться ноль на протяжении как минимум 8 дней».

Таким образом, рассматривать возможность открытия торговых центров будут лишь тогда, когда в области прекратится рост заболевших.

Татьяна Прокопенко. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама