Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2020
5930

Пожар в Кохме. Новые подробности

Сгорел не только дом, но и бизнес. Стали известны подробности пятничного пожара в Кохме. Огонь уничтожил крышу, токарный станок и 400 стиральных машин.

Ivanovonews на
Поделиться:

Стали известны подробности пожара, который произошел рано утром в пятницу в Кохме. Огонь не только серьёзно повредил жилое строение, но и частично уничтожил бизнес домовладельца. Следствие рассматривало 2 версии произошедшего. Но хозяин уверен, что причина у пожара только 1. Какая, узнаете в нашем репортаже.

Это видео обошло все ивановские интернет-паблики. Пожар в Кохме случился в пятницу в 4 часа утра. В частном домовладении загорелась хозяйственная постройка. Затем огонь перекинулся на жилое строение. Вот так сейчас выглядит дом под номером 86 А на Ивановской улице. Его хозяин Николай Зубов в то утро стал непосредственным участником событий.

Николай Зубов: «Пламя было вот в районе, где гараж, где слесарная и токарная мастерская. То есть пламя было такое уже основательное. Языки пламени из-под крыши выбивались. Вызвал пожарных, убрал автомобили, которые там стояли. Температура высочайшая была. От температуры сначала тлел, потом загорелся конёк дома. Потом уже схватилась вся хозяйственная постройка и уже к моменту приезда пожарных, в принципе, там полыхала вся крыша».

Николай зарабатывает на ремонте стиральных машин. Мастерскую организовал у себя дома. В сгоревшей хозпостройке хранились 400 бытовых машинок, купленных под разбор. Там же находился токарный станок. Еще огонь полностью уничтожил крышу жилого строения. Пожарным удалось отстоять 2 этаж. Следствие рассматривало 2 причины произошедшего: неисправность проводки и поджог.

Николай Зубов: «Проводку постепенно откинули. Потому что проводка абсолютно новая. Проводку делал мой хороший знакомый, который делает её очень хорошо и качественно. Толстый провод, везде автоматы, всё в гофре. Сейчас уже нет никаких этих иллюзий. Это был поджог. Однозначно. А люди профессиональные сказали, что в 4 утра, электропроводку можете исключить сразу».

Кроме Николая, в доме проживают его сестра и племянник. Точный ущерб семья пока не подсчитала. Но уже понятно, что счёт идет на сотни тысяч рублей. В подвале осталась мастерская. Бизнес частично сохранился. Открыто о помощи Николай Зубов не заявляет. Но если её предлагают - не отказывается.

Николай Зубов: «Я, может быть, худощавый, маленький. Но я достаточно сильный, я справлялся с разными ситуациями. То есть мне не привыкать. Я умею это делать. Ну, просто придется дольше работать».

Единственное, в чем нуждается мужчина - это информация. Говорит, что будет рад любому сообщению от тех, кто может быть что-то видел или знает об обстоятельствах возникновения пожара.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама