Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.05.2020
2289

Сколько зарабатывают директора МУПов

Самый высокооплачиваемый руководитель муниципального предприятия - директор МУП "ИПТ". И наоборот - меньше всего зарплата у гендиректора МУПа по эксплуатации и содержанию спортивных и досуговых объектов. Мы посмотрели информацию о прошлогодней среднемесячной зарплате некоторых служащих и сейчас расскажем её вам.

Ivanovonews на
Поделиться:

Итак, начнем с тройки лидеров. Самые высокие зарплаты у руководства МУП "Ивановский пассажирский транспорт". Главный по троллейбусам в среднем зарабатывал в прошлом году по 123 тысячи рублей в месяц. Больше 100 тысяч получал и его директор по производству.

Следом идут банщики. Зарплата руководителя муниципального предприятия "Городской оздоровительный центр" – 110 тысяч рублей. В МУП "Специализированная автобаза жилищного хозяйства", которое занимается уборкой города и ямочным ремонтом, директор получал по 93 тысячи рублей. Суммы указаны без вычета налогов.

В нижней части зарплатной ведомости расположились директора комбинатов школьного питания. Руководитель предприятия "Столовая школьная 33" зарабатывала по 63 тысячи. Директор комбината школьного питания Октябрьского района - 50 тысяч. Её коллега из комбината школьного питания "Школьник" - 42 тысячи рублей.

А вот на самой нижней строчке с зарплатой в 30 тысяч расположился генеральный директор муниципального предприятия, которое занимается эксплуатацией и содержанием спортивных и досуговых объектов.

Татьяна Прокопенко. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама