Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.05.2020
1757

ПАО "Т Плюс" о подготовке к отопительному сезону

На межрегиональной пресс-конференции генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрея Вагнера подвели итоги отопительного сезона 2019-2020 годов и обсудили перспективы инвестирования в ремонт и модернизацию текущего года. В мероприятии приняли участие 16 регионов. На вопросы журналистов также ответил руководитель энергосбытовой компании «Гарант» Александр Иванов. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Генеральный директор отметил, что минувший отопительный сезон в подведомственных ПАО "Т Плюс" регионах прошел успешно. Отмечается снижение повреждений и на теплосетях, и на генерирующем оборудовании. В этом году будут реализовывать все программы, которые запланировали вне зависимости от ситуации с коронавирусной пандемией. Уверенность, что все планы выполнимы, высказал и руководитель энергосбытовой компании «Гарант» Александр Иванов.

Александр Иванов, управляющий директор ООО «ЭСК Гарант»: «Мы ежегодно стараемся снижать поврежденность на своих сетях - это нам удается. Но мы понимаем, что все те мероприятия на технологическом оборудовании как станции, так и теплосетей, они невозможны без тех выплат со стороны наших клиентов, от того денежного потока, который клиенты оплачивают за потребленные услуги».

В целом в этом году, заявил генеральный директор, объем вложений в тепловые сети и генерацию может превысить 30 миллиардов рублей. В прошлом году объем инвестиций в Иванове составил 550 миллионов рублей, в этом - приблизительно 443 миллиона рублей. Меньше, чем в прошлом.

Андрей Вагнер, генеральный директор ПАО «Т Плюс»: «У нас нет намерения ничего такого делать или плохо делать в Иванове. Более того, мы ведем переговоры с областной, городской администрациями. Мы готовимся к подписанию концессионного соглашения по теплосетям «Ивгортепло». Это не говорит никак о снижении нашего участия в теплосетевом хозяйстве города, скорее о его развитии».

О финансовой ситуации. Первый квартал 2020 года прошел в плановом режиме, с выполнением намеченных задач. В апреле ситуация с пандемией отразилась на взаимодействии между потребителями и ресурсоснабжающей организацией. И дело не столько в задержках выплат со стороны населения.

Александр Иванов: «Если говорить по итогам апреля по теплу, смысла, наверное, нет цифры говорить. Потому что нам достаточно обвалил платежи наш главный клиент-партнёр - это АО «Ивгортеплоэнерго». В апреле месяце он из положенных 153 миллионов рублей не заплатил ничего».

Впрочем, Александр Иванов надеется на то, что в мае ситуация улучшится и с текущими платежами, и с погашением задолженности. Что касается выплат за потребленную электроэнергию, платежи упали на 9 процентов и за счет населения, и за счет бизнеса. Руководитель энергосбытовой компании напомнил, несмотря на ситуацию с коронавирусом платежные обязательства никто не отменял. Отсрочку по процентам будут выставлять в январе. Долги лучше не копить. Для этого "ЭСК Гарант" разработал удобные онлайн-ресурсы. Например, можно без комиссии заплатить за свет через личный кабинет на сайте компании.

Ирина Афонина, Владмир Хмелев. Телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама