Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2020
3157

Грабитель с костылями

От сотрудников магазина грабитель пытался отбиться костылем. Похитил он с прилавка торговой точки дезодорант. Для чего понадобилась ранее многократно судимому гражданину бытовая химия, выясняют сотрудники одного из полицейских отделов Иванова. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной грабеж в магазине самообслуживания стал поводом для уголовного расследования. Двое неизвестных мужчин взяли с прилавка несколько флаконов с дезодорантом и спрятали их под одежду. Попытка вынести приготовленный к хищению товар закончилась схваткой с персоналом торговой точки.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Преступление попало на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как в торговом зале магазина мужчина взял товар и попытался с ними скрыться».

Один из пытавшихся совершить хищение дезодоранта мужчин сдался под натиском охраны и продавцов. Уже на кассе он избавился от товара, который пытался вынести. А вот второй участник этой плохо пахнущей, хоть и украшенной дезодорантами, истории, отбился от персонала при помощи имевшегося у него костыля.

Татьяна Киселева: «Заметившие хищение сотрудники магазина предприняли попытку задержать злоумышленника. Пытаясь нанести им удары костылем, мужчина оказал сопротивление, и ему удалось убежать».

Вооруженный костылем налетчик - история не частая. Может быть, и поэтому подозреваемого в разбойном нападении гражданина очень быстро задержали по характерной примете – наличию этого очень заметного подручного средства, который мужчина использовал при совершении преступления.

Татьяна Киселева: «Прибывшие на место происшествия полицейские, изучив записи видеонаблюдения, установили личность фигуранта. По подозрению в совершении грабежа в этот же день наружными службами полиции по ориентировке был задержан и доставлен в отдел полиции 29-летний ранее неоднократно судимый за кражу местный житель».

Для чего понадобился магазинному грабителю с костылем дезодорант – этот вопрос предстоит изучить специалистам полицейских органов дознания. В отношении неоднократно судимого гражданина возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама