Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2020
2091

Героический таксист

Водитель ивановского такси предотвратил преступление. Мошенники пытались украсть у 90-летнего старика его сбережения, но остались ни с чем. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работающий водителем такси мужчина обратил внимание на странный заказ. Диспетчер дал необычное задание одной из находящихся в городе машин. Из обозначенного в заказе адреса нужно было забрать деньги.

Водитель такси: «Ехал домой, по рации услышал, что одному из наших водителей дали такой заказ. Зачастую именно так, посредством такси, телефонные мошенники забирают у обманутых ими граждан денежные суммы».

Свидетель передачи такого необычного заказа моментально догадался, в чем дело. Подъехав к указанному диспетчером адресу, мужчина объяснил приехавшему за деньгами коллеге, что дело с передачей денег не чисто.

Водитель такси: «Приезжает буквально через 5 минут еще одна машина, я говорю: «У тебя такой же: надо подняться и забрать?». Он говорит: «Да». Я говорю: «Ну, подожди, сейчас, может, вызовем полицию. Все это запротоколируем». Он: «Нет, я не буду».

Водителю такси пришлось буквально отбивать одну за другой атаки неизвестных мошенников. Задание забрать у обманутого мошенниками, как выяснится позже, старика получали все новые автомашины такси.

Водитель такси: «Потом приехал уже третий таксист, опять поэтому же адресу. Я как раз перед этим уже вызвал полицию. И получилось так, что как раз подъехали и полиция, и вот этот таксист подъехал. Практически одновременно они. И вот мы уже поднялись и засняли видео».

Как оказалось, мошенники попытались обманут жителя Иванова рассказав ему о том, что его родственник стал виновником ДТП. Позвонили и потребовали 20 тысяч рублей за освобождение виновника от уголовной ответственности. В эту уже почти свершившуюся криминальную историю, к счастью, и вмешался случайный свидетель.

Водитель такси: «Мы поднимались по лестнице, а он уже стоял с палочкой и ждал нас. И все».

– Ждал он не вас, а ждал он мошенников, которые должны были прийти к нему за деньгами.

– Да,да.

Вы должны что-то передать кому-то?

– Да.

– По поводу чего?

– Сергею Николаевичу.

– По поводу чего? Что случилось-то именно?

– Не знаю чего.

– Сколько денег-то у вас просили? Сколько денег сказали передать?

– 20.

- Двадцать тысяч?

– Угу.

– А где деньги-то у вас? Где у вас деньги, покажите. Деньги покажите сами, где они у вас? 

Разворачивает газету, в которой завернуты деньги. Герой этой истории уже во второй раз предотвращает подобное преступление. Он и его отказавшиеся от криминального заказа коллеги получали от телефонных мошенников такие же телефонные угрозы. Но это их не испугало.

Водитель такси: «Мне кажется, что в этой ситуации самое хорошее это то, что мы пресекли это преступление».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама