Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2020
1571

ООО "Стандарт" так и не расплатилось со своими работниками

Работникам ООО "Стандарт" так и не заплатили зарплату за март и часть апреля. Репортаж о злоключениях трудящихся коммунальной фирмы мы показывали в конце прошлого месяца. Тогда рабочие пытались получить честно заработанные деньги, но руководство организации уклонялось от общения с ними. После выхода сюжета труженикам всё-таки удалось встретиться со своим работодателем. Но ситуацию это не изменило. Подробности - далее.

Ivanovonews на
Поделиться:

22 апреля. Работники "Стандарта" предпринимают очередную безуспешную попытку встретиться с начальством. Компания занимается обслуживанием многоквартирных домов. Выполняет договоры подряда для 9 управляющих компаний. Руками вот этих мужчин. В апреле наниматель неожиданно прекратил с ними контакты и не заплатил зарплату за отработанный месяц. В конце марта фирма "Стандарт" сменила собственника. Новый учредитель Константин Ченцов утверждал, что в кассе денег нет. Из-за введения режима повышенной готовности управляющие компании не могут с ним расплатится. Но всё же обещал вопрос с зарплатой урегулировать.

Константин Ченцов, учредитель ООО «Стандарт»: «Компания "Стандарт" имеет прямые договоры с управляющими компаниями. Поэтому, естественно, сейчас появились вот эти сложности по оплате. Я думаю, что мы ближе к 30-му числу, то есть к концу этого месяца, я думаю, что разрешим эту ситуацию. Мы ведем переговоры с управляющей компанией. Плюс подключим свои резервы. Поэтому, я думаю, что людям не стоит переживать, все получат все свои деньги в полном объеме, сколько и кто их заслужил».

Деньги действительно получили. Но не все. Была в "Стандарте" в отношениях работодателя и сотрудников одна тонкость. Большую часть рабочих официально не трудоустраивали. Тем, кто был в штате, заплатили. Остальных - оставили за бортом. После выхода репортажа ничего не изменилось.

Николай Лебедев: «Выплат никаких не было. Прошел месяц - только одни обещания. Он всё это объясняет потому, что не платит никто. И он тоже ничего не может поделать с этим. И говорит, что добивается, что будет тоже судиться. Но я понимаю, что это всё только фикция для нас и оттягивание времени».

На организацию работали около 30 человек: плотники, кровельщики, отделочники, слесари. Каждому в среднем должны по 20 тысяч рублей. Без работы люди находятся целый месяц. Без денег - уже 2.

Андрей Редкозубов: «Жить тяжело без денег. Ну, как можно без денег. Ну, как можно без денег прожить, как вы себе представляете. А с обещаниями в магазин не сходишь, хлеба не купишь. Перебиваемся вот только благодаря родителям и детям, которые помогают. Вот и всё».

За защитой своих прав бывшие работники "Стандарта" обратились в прокуратуру. Написали туда коллективное заявление. Также они намерены отстаивать свои интересы в суде.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама