Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2020
4903

Губернатор проверил соблюдение регламента на «Шуйских Ситцах»

Станислав Воскресенский проверил, как соблюдается регламент работы сотрудниками комбината "Шуйские ситцы" в период пандемии. Несмотря на то, что коронавирусная статистика в нашей области благоприятнее, чем, к примеру, в Ярославской и Владимирской областях, успокаиваться не стоит. Тем более, что между регионами тесные социальные, экономические и родственные связи. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Непосредственно на входе у всех посетителей Шуйских Ситцев" меряют температуру, обрабатывают руки, заполняют чек-лист. Предприятие вошло в список системообразующих организаций России, и в условиях коронавируса работает постоянно. Согласно указу главы региона, есть сотрудник, ответственный за исполнение всех правил, за здоровье и безопасность каждого работника. 

Станислав Воскресенский, губернатор: «Тяжело реально в маске работать весь день, но это, к сожалению, вынужденная необходимость. Чем быстрее, чем тщательнее будем все соблюдать этот регламент, тем быстрее разберемся с этой болезнью».

Те, кто работает в рамках регламента, тем правительство обещает помогать, а на тех предприятиях, на которых регламент не соблюдают, работа будет приостановлена.

Станислав Воскресенский: «Вирус не обманешь. Сегодня с утра смотрели цифры по соседним регионам, мы чуть раньше масочный режим ввели. У нас потому и цифры другие. Хотя мы тестируем гораздо больше. Тестируем больше, чем соседи. Цифры на пересчет миллион жителей - у нас ниже».  

Впрочем, регламент это не только маски, перчатки и измерение температуры.

Анна Богаделина, генеральный директор ОАО ХБК «Шуйские Ситцы»: «Согласно регламенту, мы должны были минимизировать численность. Мы проанализировали свои технологические процессы. И максимально ужались в коллективе, выполняя необходимые задачи по требованиям рынка».  

Рынок продиктовал: необходимы ткани, устойчивые к коронавирусу, необходимы костюмы для тех, кто работает в нынешних условиях, сталкиваясь со множеством людей и здоровых, и инфицированных. На предприятии имеется отделочное оборудование, которое позволяет на стадии финальной обработки придавать тканям различные свойства. В условиях пандемии - это антивирусные, антибактериальные ткани, которые так же отталкивают и воду и масляные жидкости.

Анна Богаделина: «Мы очень быстро это сделали благодаря нашим медикам, на самом деле. Когда начала развиваться эта ситуация, они обратились к нам с просьбой, что необходим такой костюм».  

Вот он - результат. На этом участке шьют костюмы из антивирусной ткани. Кстати, НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора высокие барьерные свойства ткани "Капсула" подтверждают.

-Ткань мягкая. И дышится в ней нормально.

-На сколько часов может вас хватить?

-На рабочий день точно хватит  

Сегодня предприятие имеют запас ткани на 100 тысяч комбинезонов, но это не предел.

Ирина Афонина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама