Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2020
3290

Построят школы и детские сады

По программе «Развитие образования» в этом году на строительство школ и детских садов в области выделят 172 миллиона рублей. Средства распределили в правительстве области. Возведение объектов финансируется в том числе из федерального бюджета. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году продолжится строительство школы на 350 мест на улице Генерала Хлебникова, в Иванове. Напомним, в прошлом году возвели коробку здания, положили кровлю, застеклили оконные проемы. Все это обошлось в 76 миллионов рублей. Однако, объект пришлось законсервировать. В этом году из областного бюджета на школу планируют выделить 73 миллиона рублей. Но для завершения строительства необходимо более 100. Разницу, по информации пресс-службы Ивановской мэрии, покроют из городского бюджета. Строительство школы планируют завершить.

На реконструкцию здания второго корпуса детского сада «Теремок», в Ивановском переулке, в Кохме, из областного бюджета в этом году выделят более 55 миллионов рублей. Объект также планируют наконец завершить. Напомним, местные власти пытаются реконструировать сад с 2013 года. Здесь будут заниматься 80 детей, в том числе ясельного возраста.

В прошлом году была разработана проектно-сметная документация на строительство школы на 550 мест в Кохме, на Владимирской улице. Здание начнут закладывать только в следующем году. На этот объект планируют выделить около 420 миллионов рублей. Однако это еще не полная его стоимость. В прошлом году также составили ПСД на строительство детсада на 240 мест на Владимирской улице в Кохме. По словам местных чиновников, по другой программе в этом году на строительство сада выделили 185 миллионов рублей. Контракт разыгран, в данный момент готовят стройплощадку. Общая стоимость объекта - 215 миллионов, закончить его планируют в декабре следующего года.

На строительство средней школы в селе Каминский Родниковского района в этом году хотят выделить около 54 миллионов рублей. Строится это 2-этажное здание с 2017 года. Школа рассчитана на 150 мест. Изначальная сумма контракта - около 200 миллионов рублей. По словам местных чиновников, объект на завершающей стадии. Если пандемия закончиться, новое образовательное учреждение откроется в сентябре.

Марина Зенина. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама