Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2020
3411

Масочно-перчаточный рейд

Вторую неделю чиновники, Госавтоинспекция и Роспотребнадзор выходят на ивановские дороги. Проверяющие смотрят, как жители города соблюдают масочно-перчаточный режим в общественном транспорте и такси. Как к этим правилам относятся горожане, и приходилось ли кондукторам высаживать пассажиров - расскажем далее.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Богдана Хмельницкого. Недалеко от остановки "Центральный рынок" останавливают автобус. Нарушитель один. Маску надел только после просьбы сотрудника Роспотребнадзора.

- У всех перчатки есть? Покажите, молодой человек. Почему не надеваете? Надевайте. Почему допускаете без перчаток?

- У нас все в масках и все с перчатками. Все предупреждены. Если даже не надеты на руки, они у них с собой. Я постоянно предупреждаю, спрашиваю.

- И по просьбе надевают, да?

- Да, то есть не по просьбе даже, они сами надевают, как заходят в автобус, надевают маски, перчатки.

- А вот кого-то высаживать приходилось?

- Нет, не приходилось.

К такси требований не меньше. Клиентов возить только на местах за водителем. В машине все должны быть в средствах индивидуальной защиты.

- Я думал, что только в магазине. И всё. Теперь буду знать, что всегда и везде. Ещё и перчатки.
- И я что-то не обратил внимание.  

Масочно-перчаточный режим большинство ивановцев соблюдают исправно. Но пассажиры без защиты в транспорте всё-таки встречаются. Некоторые снимают перчатки в салоне и прячут руки в карманы. За 2 недели - 67 нарушений. Ежедневно проверяют около 100 транспортных средств.

Денис Марченко, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области: «Есть отдельные случаи, когда люди находятся без перчаток и не имеют таковых, в данном случае продолжить поездку они не смогут. Фиксируем нарушения среди такси: перевозка на переднем сиденье, перевозка пассажиров без масок. В отношение таких составляются Роспотребнадзором протоколы об административной ответственности».

Для защиты подойдёт медицинская маска, повязка из ткани или марли, закрывающая нос и рот. Из какого материала сделаны перчатки - не важно. Главное, чтобы они были надеты, а не лежали в кармане.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов. Телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама