Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2020
2286

«Мы всегда вместе!»

За уроками с утра и до самого вечера. Осилить задания на дистанционном обучении школьникам помогают родители. Все вместе пишут, учат, пересказывают и рисуют на контурных картах. В семье Рогозиных 5 детей. Родители стали настоящими IT-специалистами. Они приноровились настраивать компьютеры и налаживать программы для видеоуроков. Ну, а как отдыхает такая большая семья и какие хобби у них любимые – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

- Мы всегда все вместе. В этом, наверное, и смысл многодетной семьи, что мы неразлучны. У нас нет вариантов разлучиться. Мы всегда все вместе! Любим какое-то кино посмотреть. Концерты онлайн смотрели, вот у «Сплин» был хороший концерт, «Би-2» смотрели.

Времени на уроки теперь уходит намного больше. Родители стали IT-специалистами. Надо настроить компьютеры, наладить программы для видеоуроков. Учатся не только дети, но и мама с папой. Признались, что за время дистанционки вспомнили наверное всю школьную программу.

Светлана Рогозина: «Когда они ходили в школу, то есть, в основном, же материал объясняла учительница, мы дома его закрепляли, что-то он решал, я проверяла, со старшей дочерью я уже не вмешиваюсь в уроки, она делает всё сама. А вот с Фёдором мне приходится, да. Сначала объяснить, получается, новую тему, потом прорешать классную работу, то, что они проходили бы раньше в классе, сделать домашнюю работу».

Выплату от Пенсионного фонда Светлана оформила онлайн, как сейчас советуют сделать. Правда, получилось это не с первого раза. Портал "висел" около недели.

Светлана Рогозина, Андрей Рогозин: «Единовременную на Госуслугах, да, тоже. Не с 1 раза, но с 3 попытки получилось. Нас здорово поддержало это на плаву. Мы смогли как-то немножко выдохнуть от этой напруги. Поддержка, когда к тебе поворачиваются лицом, говорят тебе, что ты нужен - она всегда ощущается, она всегда ценится. Социальный набор, который нам привозили, мы вообще его не ожидали. Так как-то всё было собрано с душой».

Даша мечтала поступить в Нахимовское военно-морское училище. Узнав, что девушек туда не берут, очень расстроилась. Своей мечтой она поделилась с Президентом во время прямой линии в прошлом году. В Нахимовское попасть так и не получилось, но зато теперь Даша учится в филиале пансиона воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге.

Дарья Рогозина: «Мне нравится, наверное, больше всего биология и физика. Я занимаюсь этими предметами «олимпиадно». И большие возможности: начиная от того, как преподаётся урок, заканчивая очень хорошими микроскопами. Они, конечно, помогают. Мы и до того, как нас распустили домой, занимались дистанционно, поэтому по всем учителям я уже успела соскучиться. А также, вот сейчас, за короткий промежуток времени я уже очень скучаю по всем своим подругам, девчонкам, одноклассницам. Мы регулярно созваниваемся, переписываемся, поддерживаем друг друга».

На лето задали сделать исследования по географии и биологии. Даша хочет подготовить проект о растениях Ивановской области. Ей кажется, одноклассницам это будет интересно, потому что в пансионе учатся девочки из 49 регионов страны.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама