Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2020
2837

Регламент соблюдать непривычно, но необходимо

Межведомственная комиссия проверила соблюдение регламента резидентами Индустриального парка "Родники". Из 57 резидентов работает треть. Сегодня проверили 4 предприятия. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На первом предприятии «Родники-Литье» проверяющих встретили закрытые двери. Вчера еще работали, сегодня - нет. Самоизолировались. Это предприятие Торговый Дом "Гофротара". Проверку начали с проходной.

- Перед началом работы мы проверяем чек-листы. Чек-листы хранятся у начальника производства, то есть у меня в кабинете.

-Термометрия при входе на работу осуществляется?

-Термометрию осуществляет мастер смены на утренней планерке.

По всей видимости, руководитель производства правила соблюдения регламента прочитал невнимательно. Он был убежден, что температуру надо измерять выборочно, в течение смены. Ссылаясь на то, что сотрудники предоставляют чек-листы. Однако, пояснили ему, чек-лист- это документ, удостоверяющий, что работник, заполняя его, берет на себя ответственность за свое состояние. А руководитель обязан проверить, так ли это на входе с утра, бесконтактным термометром. Такой прибор купить не смогли, показали обычный электронный градусник. Поговорили с работницей и выяснили, выдают на 8-часовую смену 2 маски. В раздевалке стол, указывающий на то, что там пьют чай. Хотя есть и кухня, но отсутствует одноразовая посуда.

- Посуда сотрудников, кружки стаканы. Они сами следят за чистотой.

-Мы видим, как они следят за чистотой.

На предприятии работают около 40 человек. Представитель Роспортебнадзора озвучивает нарушения: отсутствует входной контроль температуры, 2 маски на смену – мало. Иными словами - надо повысить культуру производства. И не только ради регламента.

Виктор Переведенцев, начальник территориального отдела Роспотребнадзора: «Мы вам предлагаем добровольно приостановить работу производства для устранения недостатков».

Выхода два: либо приостановить деятельность и провести работу над ошибками, либо доказывать свою правоту в суде. Представитель Торгового дома выбрал - первый вариант.

- Сколько времени вам понадобится на то, чтобы замечания ликвидировать, если вы согласны на то, чтобы приостановить работу по предложению Роспотребнадзора и администрации?

- Я думаю, в течение 1-2 дней. Достаточно.

Через 20 минут работники покинули цех, ворота закрыли. На этом предприятии - стерильность обязаны соблюдать по роду деятельности. Занимаются стерилизацией медицинских изделий.

- Работник заходит сюда. Подходит к посту охраны. Перед этим продезинфицирует руки. Предоставляет чек-лист. Они их собирают, отдают главному инженеру.

Все стерильно, народу немного, впрочем, отмечает представитель Роспотребнадзора, очень важно, чтобы уходящая смена не встречалась с теми, кто приходит на работу. И к этому предприятию претензии были.

- У нас были замечания раньше. Одна комната перегружена была. Работали 3 человека. Площадей не хватало. Сейчас они наше предложение выполнили.

4-й объект - швейный цех. Специализируются на пошиве рабочей одежды. Сейчас освоили пошив многоразовых масок, которыми снабдили своих сотрудников. Температуру меряют бесконтактно с утра, у всех. По рекомендации проверяющих провели перестановку оборудования, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

Анатолий Малов, глава Родниковского района: «С 12 мая на территории Родниковского муниципального района работает более 100 производственных предприятий. Где-то работает 180 торговых точек. 9 торговых точек выданы предписания, направлены документы в суд».

Всего на территории района в ежедневном режиме прошло более 100 проверок. В четверг закрыли еще 1 торговую точку.

Ирина Афонина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама