Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.05.2020
3279

Как работает «Автокран» в период пандемии

Завод «Автокран» продолжает работать в условиях пандемии. На предприятии выпустили машину с кабиной новой модификации. Трое сотрудников, у которых еще в апреле выявили положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию, пока на карантине. Как завод справляется с новыми условиями труда, и уменьшили ли объемы производства, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неделя простоя в апреле практически никак не сказалась на работе «Автокрана». Предприятие одним из первых вошло в число системообразующих. На проходной – специальный бесконтактный автомат, замеряет температуру и дезинфицирует руки. Регламенты работы в период пандемии здесь соблюдают строго. И не случайно. Еще в апреле на заводе зарегистрировали 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Но благодаря своевременным мерам, распространение приостановили.

Павел Клейнос, директор по производству завода «Автокран»: «Эти сотрудники были вовремя изолированы, помещения были продезинфецированы, и отправлены работники на карантин. Но сложных заболеваний не было, в общем-то, они сейчас уже благополучно пошли на поправку, и, наверное, появятся у нас в ближайшее время на предприятии».

Дополнительно анализы на COVID-19 сдали более 30 сотрудников, положительного результата ни у кого из них не выявили. Сейчас на производстве задействованы почти 740 человек. Никто не уволен. Есть сложности со сбытом, как и у всех в нынешнее время, но справляются.

Павел Клейнос: «Мы немножко снизили сейчас план производства, если раньше выпускали 4 единицы в сутки, сейчас мы выпускаем 3 единицы в сутки. Весь основной персонал на работе за исключением тех, кто старше 65 лет и с хроническими заболеваниями».

Несмотря на трудности здесь разработали и выпустили новую модификацию кабины крана, грузоподъемностью 25 тонн. Чтобы снизить себестоимость, импортные комплектующие заменили на детали российских производителей.

Дмитрий Бондарев, главный конструктор завода «Автокран»: «Особое внимание уделили зонам обзорности, кабина получила большую площадь остекления, гораздо лучше видно груз, с которым работает крановщик. Пересмотрели эргономику в части системы управления. Также в данных кабинах внедряются приборы безопасности производителя из Челябинска».

Модель относится к профессиональной серии кранов КС-25. На заводе продолжают выпускать и бюджетную серию таких кранов. Эти машины могут свободно ездить по дорогам общего пользования, как и модели серии «Эйр», длина стрелы которых превышает 30 метров. Их, а также автокран грузоподъемностью 32 тонны, здесь выпускают только последние 2 года. И от наработок отказываться не собираются. В планах в этом году выпустить около 1000 единиц техники.

Марина Зенина, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама