Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.05.2020
1862

Резервные койки Ивановской области

В санатории «Решма» перепрофилировали один из корпусов под пациентов, зараженных COVID-инфекцией. Оснащение клиники во вторник лично проверил губернатор. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Оборудованный корпус почти на 1,5 километра удален от основного здания, здесь достаточное количество входов и выходов, что позволяет боксировать помещения. В перепрофилированных корпусах обустроены помещения для проживания персонала. Они отремонтированы. Кроме этого, в корпус для инфицированных закуплена новая медицинская мебель, установлен резервный источник питания и медицинское оборудование, в числе которого - стерилизатор, бесконтактные термометры, термоконтейнеры, рации для медперсонала, система обеззараживания отходов. Также в Решме сформирован запас средств индивидуальной защиты, то есть масок, костюмов, перчаток и очков. Медперсонал санатория прошел курсы повышения квалификации. В медцентре наладили систему телемедицины. Однако, в использовании перепрофилированного санатория пока нет необходимости - уточнил глава региона.

- 139 коек здесь.

- Из них с кислородом?

- 98!

- 98 коек с кислородом готовы для среднетяжелых пациентов, но мы пока эти койки не задействуем. Это, как я уже говорил, специальный резерв, который Федеральное медико-биологическое агенство договорились для нас развернуть. 139 коек - наш такой резерв для севера Ивановской области.

Губернатор отметил, что благодаря своему расположению, медицинский центр при необходимости сможет помогать пациентам из соседних регионов. Главный врач лечебницы Михаил Кизеев рассказал, что в медицинском центре готовы также проводить реабилитацию переболевших новой коронавирусной инфекцией.

Ксения Коптева. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама